Старые проблемы в Новом Свете: впечатления от беты Red Dead Online

Никакого прогресса за пять лет.

Старые проблемы в Новом Свете: впечатления от беты Red Dead Online
20K20K открытий

После невероятного погружения, который обеспечивал синглплеер, онлайн-часть очень сильно разочаровывает, особенно если играть одному. Особенно толпы людей, ставящие своей целью только срывать миссии других игроков.

Как пример, есть задание, где нужно угнать повозку, при этом никого не убивая, чтобы не потерять честь. В итоге я еду на повозке, выхожу из неё, дабы заарканить всадников, которые гонятся за мной и ловлю пулю от игрока, который скакал мимо. Пока я возрождаюсь и бегу обратно, он расстреливает запряжённую лошадь. Итог: миссия, конечно же, проявлена. И это далеко не единичный случай.

И не то чтобы я против ПВП, но за часов 5-6, что я наиграл, я не встретил ни одного случая помощи другим! В итоге, погружение напрочь убивается толпами хаотично себя ведущих игроков. Ролевая составляющая по моим наблюдениям также отсутствует напрочь. Это близкон не Дикий Запад с живыми игровками, каким я себе его представляю. И на фоне неудачной Wild West Online, все надежды на хорошее MMO на диком западе окончательно мертвы.

Ответить

Ах да, а больше всего мне нравится то, что во время сюжетных миссий какой-нибудь рандом целенаправленно мешает её успешно завершить и приходится переигрывать раз за разом.

Ответить