Старые проблемы в Новом Свете: впечатления от беты Red Dead Online

Никакого прогресса за пять лет.

Старые проблемы в Новом Свете: впечатления от беты Red Dead Online
20K20K открытий

Точно такие же мысли были, после того, как попробовал RDO. Помимо того, что в игре нечего делать и все просто носятся как в GTA Online, в игре полностью потеряна атмосфера. Лично я ожидал от игры следующего:
1. Полноценное развитие и менеджмент лагеря, чтобы было ощущение банды и сплоченности. Припасы, апгрейды, торговля с другими и многое другое.
2. Я ожидал нормальные перестрелки в духе мультиплеера Last of Us. В итоге это не пойми что. Все носятся, появляются из воздуха и смерть не приносит никакого штрафа, ведь появляешься чернз 2 секунды.
3. Ожидал полноценные кооперативные многоступенчатые миссии, а не привези-убей за 15 минут.
4. Ограбления, схватки между лагерями, деление влияния и территории. Чтобы надо было спланировать миссию, найти подход, самому выбрать цель и прочее.
5. Нормальную экономику. В игре за миссию в 15 минут дают 3$, при этом ты на патроны тратишь 0.6$. Раскраска на оружие стоит 2 золотых слитка, а за миссию дают всего 0.01. Это надо 200 раз миссию пройти, наиграть 50 часов, чтобы купить раскраску без доната.
6. Развитие ранчо или какой-то собственности, чтобы можно было бизнес вести.
7. Состяназия на охоту, ловлю рыбы и т.д., что разнообразило бы мультиплеер.

В общем «революцию» я не увидел. Это GTA Online в мире RDR2. Геймплей очень скучный. Как можно сделать такой шикарный сингл т такой мультиплеер - не понимаю. Эх, а я надеялся.

Ответить

Так это бета. Тут даже "сюжетный" квест не закончен. Контента будет очень много, я уверен. Другая проблема что гринда/доната УЖЕ невероятно много, хотя магазин еще даже не открылся.

Ответить

Добавят тебе бизнес не переживай. С пассивным доходом даже! Будешь сутками катать ящики на дилижансах, ради 15 баксов в час при стоимости бизнеса в 50 тысяч и шансом потерять прогресс последних трех суток гринда от школьника с миниганом на повозке)))

Ответить

Как можно сделать такой шикарный сингл т такой мультиплеер - не понимаю

Назови пять игр, вышедших за последние 10 лет, где к шикарному синглу приложен шикарный мультиплеер. Чтобы это разные куски игры были, а не как в Destiny, например.

Ответить

Почти под каждой новостью о высоких технологиях в рдр2 я писал что это не игра, а заскриптованное постановочное видео, там нет никаких технологий кроме кранчей и кучи тригеров по которым всё работает, странно что люди удивляются отсутствию какого либо качества в режиме, в котором нельзя расставить тригеры руками и наделать постановочных анимаций. Сам по себе мультиплеер не позволит сделать это качественно, это вам не сингл, где все тригеры крутятся в специально расстановленом порядке вокруг игрока. Рдр это не игра высоких технологий, это просто красивый обман. Качественно поставленный фокус. Фокусник может обмануть одного человека, который смотрит фокус, но когда за спиной у фоксуника стоят другие люди(сетевая игра) фокус не сработает.

Ответить

Нормально так, с душой, сделанное тестовое на геймдиза в Rockstar. Ещё поглубже расписать и вперёд)

Ответить

У GTAO есть любительские ролеплейные серверы. Неисключено, что могут появиться и на RDRO. Разработчик не желает создавать условия - создают игроки.

Ответить

Вот это РДО нормального человека. Я например ничего против гринда не имею, но когда за ним что-то стоит.

Ответить

Да большую часть этого хотелось бы и в сингле увидеть, хотя бы после эпилога...

Ответить