Thief: the Dark Project 20 лет спустя

В этот день 20 лет назад вышел Thief:The Dark Project. А позавчера я прошёл его впервые и теперь расскажу насколько ли эта игра хороша, как о ней рассказывают

Thief: the Dark Project 20 лет спустя
66 показов
6K6K открытий

Для тех кто хочет сыграть на той же сборке что и я, вот ссылка на "репак" игры от Семёна Костина.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1110683576
Здесь уже вшиты фиксы, новый движок с улучшенными эффектами и HD текстуры везде где только можно.

Ответить

Вот ещё на вторую часть. Недавно её обновил
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1132651473

Ответить

Спасибо! С такой картинкой, пожалуй, не смогу удержаться и перепройду шедевр - тем более, что много лет назад было так страшно на определенных миссиях, что я просто их бросал )

Ответить

И тут Костин. Вызывайте пингвина!

Ответить

Побегал заново, с обновленной игрой первую миссию: конечно охранники такие же тупые(надо все же поставить мод на супер-сложность, попробовать), да и главная цель, скипетр берется легко, но тут внезапно выяснилось, что из положенных минимум 700, я взял хабара не более чем на 600 и где искать остальное не очень понятно - вроде везде был.

Уровень совершенно пустой по современным понятиям и грубо сколочен из небольшого количества полигонов, но основной момент, когда разглядываешь карту и пытаешься понять куда еще можно сходить за чужим добром работает точно так же безотказно как и 20 лет назад )

Ответить

Кстати, тем кому обновленных версий с фан-миссиями покажется мало, могу посоветовать TheDarkMod - автономный движок вора на основе Дума. Очень гибко настраивается абсолютно все: интерфейс, умность охранников, сложность боя, взламывание замков и так далее, никаких дополнительных модов не нужно, все делается прямо из меню. Ну и картинка, как и возможности превосходят без преувеличения оригинальный вор в несколько раз.

Ответить