Thief: the Dark Project 20 лет спустя

В этот день 20 лет назад вышел Thief:The Dark Project. А позавчера я прошёл его впервые и теперь расскажу насколько ли эта игра хороша, как о ней рассказывают

Thief: the Dark Project 20 лет спустя
77 показов
6K6K открытий

Купил в стиме все три части по скидке , после прочтения статьи от одного из пользователей на канобке. Хватило меня правда только на первую. Уж очень плохо игра сохранилась в плане визуала. Она и тогда-то 20 лет назад, судя по отзывам, не блистала, а сейчас вообще... Меня на части разрывало, игра-то очень темная и хочется повысить яркость в настройках, но стоит это сделать, тут же понимаешь, что счастье в неведение.
А ещё история с переводом запомнилась. Локализации-то официальной не было, зато на форуме фанатов можно найти озвучку от легендарного Фаргуса.) Рекомендую просто ради любопытства поискать, кому не лень. Переводчик такую чушь несет, но зато с душой! Я не пожалел что поставил.
Вопрос: а с дверями и ящиками действительно так можно было, как автор описал ?

Ответить

Насчет дверей не знаю, не было никакой нужды такое делать, ибо на последнем уровне сложности они искали-искали тебя, а потом ты просто сваливал и все - никакой общей тревоги, понижения очков за прохождение и тому подобного там просто не было - жив остался, никого не убил и уже хорошо.

В целом там ковался скил мастерства контры даже - кидание флешами, а потом перебить всех дубинкой(можно даже спереди), пока они там еще не проморгались. После таких открытий игра становилась очень легкой, но к счастью это выяснилось далеко не сразу - в третей уже надо было аккуратно зайти за спину и только так.

Ответить