Blizzard пообещала рассказать о неанонсированных играх серии Diablo в 2019 году

Разработчики заверили, что понимают недовольство фанатов.

Blizzard пообещала рассказать о неанонсированных играх серии Diablo в 2019 году

После анонса мобильной Diablo Immortal поклонники серии пожаловались на отсутствие информации о других проектах по франшизе, о которых упомянули ещё до выставки BlizzCon 2018.

29 ноября коммьюнити-менеджер Брэнди «Nevalistis» Кэмел обратилась к пользователям форума Blizzard от имени разработчиков, пообещав поделиться подробностями о грядущих играх в 2019 году.

У нас очень много планов на Diablo, и они касаются сразу нескольких проектов, которые мы будем показывать на протяжении следующего года.

Нам не терпится поделиться с вами чем-то ещё о них, но нам нужно больше времени. Потому что мы хотим не просто говорить об этих играх, а показывать их вам.

Мы хотим оправдать все ваши ожидания, и на это потребуется время. Но сейчас мы как никогда полны решимости трудиться, чтобы принести поклонникам такие игры Diablo, которыми вы сможете гордиться.

Брэнди «Nevalistis» Кэмел, коммьюнити-менеджер Blizzard

Многие фанаты отрицательно восприняли подобный ответ, пожаловавшись на то, что их заставляют ждать любой информации и не дают прямых заявлений.

После нескольких недель тишины всё, что мы получаем — очередная порция PR-риторики.

Может, вы просто честно поговорите со своими пользователями?

DigChamp, пользователь форума Blizzard

Перевожу: «Нам наплевать, и в будущем ничего не изменится. Кроме меня тут никто не работает. Иначе как вы объясните то, что даже отчёт о багах не появлялся, пока я не вернулась?»

Sorainthy, пользователь форума Blizzard

По данным Kotaku, Blizzard действительно работает над Diablo IV, однако разработку несколько раз перезапускали, и выйдет она не раньше 2020 года.

Ранее СМИ также сообщали, что студия собиралась анонсировать игру на BlizzCon 2018, и отказались от идеи в последний момент. В компании же отрицают, что планировали подобное.

66 показов
4.2K4.2K открытий
60 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

На самом деле, вспоминая как на свет родилась Диабло 3, Хотс и Овервоч, то я допускаю такой вариант, что где-то в студии близзард ведется разработка одного-двух ааа тайтлов, ведется неспешно и с полным выплеском творчества (для близард это дефолт), которое тупо мешает ускорить процесс разработки и вообще теряется смысл о чем-то говорить, если все занятые в разработке игр имеют право и даже должны делиться своими идеями, мыслями и видением того, что можно добавить изменить или исправить в игре и концепте в частности.

Ответить

Меня эта дворфийка уже 1 раз налюбила со своим имморталом, потом покажет мне баттл-рояль, а я опять разочаруюсь

Ответить

Где она налюбила? Она прямым текстом говорила DIABLO 4 НЕ БУДЕТ, НО У НАС ЕСТЬ ПРОЕКТЫ.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Лучше, скин для Мурки - Мурчабло

Ответить
Ответить