Масштабная модификация Median XL: Sigma для Diablo II выйдет в январе 2019 года

Благодаря новому движку авторы добавили поддержку высоких разрешений и дополнительные локации.

Команда моддеров опубликовала трейлер грядущей модификации Median XL: Sigma для Diablo II: Lord of Destruction. Ролик рассказывает обо всех нововведениях, которые появятся в этой версии мода. Авторы переделали почти всю игру с нуля: изменены способности классов, переработан и расширен инвентарь, обновлён интерфейс, добавлены новые локации и боссы, а также внедрена поддержка высоких разрешений.

Median — одна из самых известных модификаций к Diablo II, разработка первой вариации началась ещё в 2003 году. Позднее автор обновлял и дорабатывал мод, пока в 2008-м не выпустил Median XL, который уже тогда почти полностью менял игру. В дальнейшем к автору мода присоединились и другие разработчики.

Median XL: Sigma — очередная итерация, анонсированная в 2012 году. Модификация использует новый движок, что позволило увеличить разрешение, добавить особые эффекты, внедрить систему «наград за голову» (как в Diablo III) и реализовать внутриигровые ивенты.

Релиз модификации намечен на 18 января 2019 года.

18K18K открытий
60 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Тот случай когда на бесплатный мод для игры потрачено больше средств, времени и сил, чем на недоигру с ректальным донатом для мобилок и ее презентацию

Ответить

"...переделали почти всю игру с нуля: изменены способности классов, переработан и расширен инвентарь..." если они такие умные и знающие лучше, то почему бы им не сделать свой дьяблоклон?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потому что там 90% работы делают два человека. Сигму-то ждали тыщу лет, а уж отдельную игру - хз сколько бы мы ждали.

Ответить

зачем? их итак много. можно сделать свою вариацию д2, каких нет, более-менее нормальных.

Ответить

Чуквак даже видео из официального синематика от д3 стащил в свой "трейлер", а ты такие вопрсоы задаешь.

Ответить