Война – это бизнес. Чем хорош симулятор отряда наемников Battle Brothers?
Война – это бизнес. Чем хорош симулятор отряда наемников Battle Brothers?
7.2K7.2K открытий

Не очень понял два момента:
1. Процедурная генерация бла бла - внятный сюжет прописанный есть? Или нужно тупо ходить по рэндомным ивентам прокачивая пати?
2. Тактические битвы - какие? По клеткам? Инициатива или сперва одни потом другие? Как с балансом?

Ответить

1. Внятного сюжета прописанного нет. Есть висящие задания по развитию отряда (накопи столько-то золота, заведи сержанта, улучши отношения с одним из великих домов), и позже в игре - мировой кризис: вторжение орды орков, нашествие нежити или война между великими домами. В остальном это такая же развлеки-себя-сам песочница, как Mount & Blade.

2. По гексам. Инициатива. На геймплей очень сильно влияет взаимодействие юнитов и рельеф местности: самого имбового воина толпа врагов послабее окружит и стопчет, поэтому многие сражения проходят через движение стены щитов вперед или стойкую оборону на склоне холма, отбился от строя - умер. Влияет прокачка бойцов, перки и хорошие доспехи (которых всегда мало) - ветераны очень хорошо выживают там, где зеленые рекруты мрут как мухи.

Ответить

1. Как и в M&B, вводное задание с сюжетом, а дальше несвязанные сюжетом задания.
2. Тактические битвы на хексогональном поле с перепадами высот и различной месностью. Порядок ходов основан на инициативе каждого из воинов.
Про баланс пока ничего сказать толком не могу, но уже на среднем уровне сложности приходиться думать над каждым ходом.

Ответить