«Инновационно»: что пишут критики об Artifact

Продуманная и красивая игра, которую отягощает излишняя монетизация.

«Инновационно»: что пишут критики об Artifact
17K17K открытий
Комментарий удалён модератором

Если посмотреть ваши ответы ниже, то ваше мнение звучит убедительно. Большее количество плюсов, чем у Никиты, это доказывает. Но я с вами не согласен и вот почему.
Сравнивать модели Magic: The Gathering и Artifact некорректно. Хоть монетизация примерно одна и та же, но игры то разные. Не надо даже сравнивать механики или карты. Важно сравнить их тип: одна игра настольная, вторая - компьютерная.
Эмоции, которые получаешь от этих игр совершенно разные. В MTG ты сражаешься против противника, которого видишь перед собой. Ты видишь его реакцию, ты можешь с ним взаимодействовать, ты можешь играть во многих местах: в клубе, дома возле камина, в поезде. В Artifact ты сидишь перед монитором, в своей комнате, сидишь один. Всё твоё взаимодействие с игрой - клацанье мышки. Поэтому, когда я постоянно трачу деньги на колоды в MTG, я знаю, что получаю. Если вы думаете, что при покупке колоды в MTG игрок просто получает картон, а в Artifact - копию информации с сервера Valve, то вам стоит пересмотреть свои взгляды на игры.
Люди это понимают, поэтому негодуют из-за монетизации Artifact, при этом спокойно относясь к монетизации MTG.

Ответить

Потому что в обычных (реальных) ККИ ты покупаешь вполне себе реально существую обьекты. В Стиме ты за деньги арендуешь воздух.

Ответить

Вот только Артефакт не обычная ККИ. Как миним эти самые карты не потрогать, это пиксели. Как и деньги, которые ты получешь с них: они идут в Стим-кошелёк, а оттуда либо картонки/шапки/коробки, либо игры.
Ну и всё же на данный момент не совсем хорошо -- на мой взгляд -- что есть карта -- Акс -- которая дороже самой игры

Ответить