VentureBeat: следующая Dragon Age выйдет не раньше 2021 года

Однако BioWare действительно собирается рассказать о ней на TGA 2018.

VentureBeat: следующая Dragon Age выйдет не раньше 2021 года
5.2K5.2K открытий
11 репост

Моё краткое ИМХО по всей серии Dragon Age.
Начну с пложительных сторон:
1) Герои. В каэдой части есть, как минимуму, три-четыре харизматичных напарника, это уж вкусы каждого, но у всех героев/спутников в играх BioWare хорошая и проработанная история, однако жаль, что очень часто она развивается за кадром (возвышение Стэна до Аришока, смерть Вивьен, жизнь Изобеллы и т.д. раскрываются в книгах или комиксах, но не в играх);
2) Сюжет. Да, можно по разному относиться и, если уж совсем прикопаться, везде он не особо крутой и сториться на штампах, но он эпичный (это же фэнтези, в конце-концов). В каждой части есть определённая тема (пусть в Origin и Inquisition они похожи) и их раскрывают крайне хорошо.
3) Отыгрыш. Даже во второй игре, где не было выбора расы, можно было отыграть не только три линии характера, но и полноценные роли храмовника, отступника и церковного мага. Не Ведьмак 2, конечно, но всё же достойно.
4) Лор. Один из самых интересных фэнтези миров и его истории, в отличии от Mass Effect, меньше строиться на идиотизме.

Спорный момент:
Боевая система. Тут каждому своё, в Инквизиции, вроде бы, нашли золотую середину, но тактическая пауза, практически, не нужна.

Негативные стороны:
1) Квесты и наполнение мира. Я, может быть, открою тайну, но во всех Dragon Age все дополнительные квесты, кроме напарников, мусорные. То мы находим мечи для кунари, то раздаём свитки, то коров собираем. У тебя, практически всегда, нету интересного подтекста, диалогов, сложного выбора. НИЧЕГО нету. Тоже самое с локациями, т.к. они во всех играх серии красивые, но скучные. Живости в них нету, что ли. Хотя, эти минусы, ИМХО, актуальны для всех игр BioWare;
2) Романы. Игра BioWare, чуть ли не одни из первых RPG, где геймеру давали возможность завести, более-менее, нормальные отношения. Только вот качество их хромает. Не только в том, что выглядят они... странно, но и уровень качества у них сильно разниться.
Типичный роман в DA:
ГГ: О, привет!
Пассия: хочю шоколадку
ГГ: даёт шоколод*
Пассия: я вся теку, бери меня!
Нет, серьёзно, это почти что так (и это актуально именно для Origin, в других частях этого меньше, но всё же).

Итог: от новой Dragon Age лично я, в первую очередь, жду множество интереснфх заданий, хорошо проработанные локации и более "серьёзные" романтические линии. Нелохо бы было, если BioWare проработают всех спутников на одинаковом уровне, а сюжет будет крайне интересным.
Вообщем, жду. Не знаю, как вышел текст, уже слишком сонный, а ИМХО так и рвётся на ружу. Надеюсь, что соберусь с силами и напишу (где угодно) полноценную историю их компании от А до Я.

Ответить

Мне нравился подход Dragon Age 2 - все дополнительные квесты (не считая поиска и сдачи рваных штанов, это вообще не квест) были так или иначе связаны с одной из основных сюжетных веток.

Ответить

Все дополнительные квесты мусор? Серьёзно? Такие квесты как Надежда мартери, Горе Каммена, Во власти проклятия, Последняя просьба, Жемчужина и свиньи и др. Ваши вкусы очень специфичны, если для вас это мусор. В DAI единственно интересные квесты это основная сюжетная линия, дополнительные квесты не вариативны и заключаются в постоянном фарме, в отличии от той же DAO в которой даже дополнительные квесты имели значительную вариативнось... Локации не живые и не интересные, и это повашему актуально для всех игр Biowar ? Вы вообще в их игры играли? SwKtor, Baldurs gate, mass effect, Neverwinter Nights. Странный вы какой то человек, не представляю, что тогда должно быть в играх, чтобы вас это удовлетворило.

Ответить

Человек, которому понравилась боевка в DAI, объясни пожалуйста чем!

Ответить

смерть ВивьенПолагаю, все же Винн.

в Инквизиции, вроде бы, нашли золотую серединуБоевка там говенейшая, ничего лучше Ориджина они так и не сделали.

во всех Dragon Age все дополнительные квесты, кроме напарников, мусорные.В Ориджине все отлично было с этим.

Так в принципе согласен с тобой. Им особенно стоит поработать над многоуровневыми квестами сопартийцев, потому что в Инквизиции они отвратительны.

Ответить

Про квесты согласен, ни одного сайд квеста хорошего нет, в Инквизицию очень скучно от этого играть прям, если в 1 и 2 можно строго по сюжету и спутникам, то в 3 так нельзя, так и не смог ее второй раз перепройти из-за этого

Ответить

Хороший комментарий.

Ответить

в отличии от Mass Effect, меньше строиться на идиотизме. В чём идиотизм вселенной Лишнего Ствола?

Ответить

Прохожу сейчас первую часть, подбираю диалоги под + к Морриган, дарю ей всякие плюшки, вот уже и поцелуй открылся, по мне так все в принципе норм, тем более для игры того года.

Ответить