Fortnite стала самой популярной видеоигрой 2018 года в американском Твиттере

А в топ-10 вошли сразу четыре франшизы от Nintendo.

Fortnite стала самой популярной видеоигрой 2018 года в американском Твиттере

Twitter начал подводить итоги 2018 года и опубликовал список десяти самых популярных видеоигр среди пользователей из США.

На первом месте ожидаемо оказался онлайн-экшен от Epic Games, число игроков в котором по данным Bloomberg в конце ноября превысило 200 миллионов.

В тройке самых популярных тем Твиттера также оказались Call of Duty и Overwatch. Десятую строчку заняла серия Grand Theft Auto, хотя разработчики за весь год выпустили лишь одно крупное дополнение для GTA Online.

В топ-10 также вошли четыре франшизы, игры которых издаёт компания Nintendo — Pókemon, Super Mario, Super Smash Bros. и Splatoon.

  1. Fortnite
  2. Call of Duty
  3. Overwatch
  4. Pokémon
  5. Madden NFL
  6. NBA 2K
  7. Super Mario
  8. Super Smash Bros.
  9. Splatoon
  10. Grand Theft Auto

Twitter также поделился и другой статистикой о сообщениях в микроблогах. Каждый день пользователи ставят в среднем 125 миллионов хэштегов, а за 2018 год они отправили больше полумиллиарда GIF-анимаций.

2.8K2.8K открытий
23 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Угадал кол-вол эксклюзивов от Sony, не читая новости.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Плять, объясните несведущему - как можно обсуждать Fortnite? ЧТО там обсуждать в твиттере? Как ты сдох через 10 секунд и заново пошел искать новый матч? Ей богу, я не понимаю эту истерию по этой хреновине. И разработчики все как назло начали ей подражать. Кто ЦА у таких игр? Школота, которая не видела чего то нормального из игростроя?

Кстати мне одному кажется или пубг наконец то начала сливаться? Надеюсь и эту поделку через год ждет та же судьба.

Ответить

Я за 20 с лишним лет игрового опыта повидал много хороших игр, и меня в свою очередь удивляет, с каким хейтом некоторые люди отнеслись к жанру королевской битвы)

Ответить