Игра разбитой мечты: впечатления от амбициозной RPG Kenshi

Когда на словах всё звучит идеально, стоит быть готовым к разочарованию.

Игра разбитой мечты: впечатления от амбициозной RPG Kenshi
11 показ
62K62K открытий
11 репост

Хотели бы вы сыграть в RPG, в которой нет никаких границ? Игру, в которой можно делать всё, что угодно — стать торговцем, кузнецом, фермером, вором, бандитом, странствующим воином?.. В которой игрок не связан заранее прописанным сюжетом, а создаёт его сам?

я - нет. за концепцией открытого мира, в котором игрок должен развлекать себя сам, нередко скрывается банальная сценарная импотенция разработчиков (как в играх беседки, например). поэтому бесцельному и бессюжетному "отыгрыванию роли" кузнеца катан я всегда предпочту что-то в духе shadowrun: dragonfall или hong kong, в которых любые поползновения в сторону не то что открытого мира, а даже просто нелинейности зарезаны на корню, зато есть стройный сюжет и четко прописанные персонажи. а лучше всего, конечно, то, что где-то посередине между этими двумя крайностями лежит (то есть любая адекватно выполненная рпг с закосом под "олдскул")

Ответить

Каждому своё.
Людям порой хочется поиграть во что-то свободное. Как пример - отличный zomboid в котором вообще сюжета нет. Есть только ситуации и ваши фантазии.
Я не говорю, что одно из этого плохо, а другое лучше. Просто сюжет это ОДИН из кирпичей игры. И вовсе не обязательный.

Ответить