Apple удалила из App Store стратегическую игру о войне c Талибаном

Администрация объяснила это тем, что Afghanistan ‘11 показывает «людей из определённого правительства в качестве врагов».

Apple удалила из App Store стратегическую игру о войне c Талибаном

Разработчик Иэн МакНил (Iain McNeil) из студии Slitherine рассказал у себя в твиттере, что Apple удалила из своего магазина их игру Afghanistan ‘11.

Apple только что изъяла Afghanistan '11 из App Store потому что в игре «представлены люди конкретного правительства или другой реальной организации в качестве врагов». То есть вы имеете ввиду вообще любую игру, основанную на реальных событиях... И люди ещё спрашивают, почему мы больше не работаем с iOS.

Afghanistan ‘11 — тактическая стратегия-варгейм, в которой игрок руководит отрядами США в Афганистане. Упор в игре делается не столько на уничтожении отрядов врага, сколько на выполнении спецопераций вроде защиты гражданских. Afghanistan ‘11 вышла в Steam в марте 2017-го, а позднее разработчики портировали её на iPad.

Ранее Apple уже удаляла из магазина игры, которые относились к реальным военным действиям. В 2012 году компания убрала из App Store стратегию Pacific Strike о Второй мировой, поскольку в игре у врагов были японские флаги. В 2015-м издатель удалил игру о Гражданской войне в США Ultimate General: Gettysburg, где противники отмечались флагом конфедератов.

4.2K4.2K открытий
63 комментария

Надо было русских делать врагами - никто ничего бы не сказал)

Ответить

Кидаю стан гранату!

Ответить

Не слова по русски

Ответить

Скоро игры будут удалять, потому что они показывают зомби враждебными)

Ответить

Но в США же свобода слова и нет цензуры!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить