Как Artifact меняет подход к монетизации ККИ

Когда всё новое — хорошо забытое старое.

Как Artifact меняет подход к монетизации ККИ
44 показа
15K15K открытий

Насколько же более правильный для массового игрока подход Blizzard «Easy to learn, hard to master».

Даже близко не верю хоть в какой-то успех Artifact: игры по 30 минут, нет половины функциональности Hearthstone и других ККИ, 1300 рублей входной билет, рандом ещё хуже, чем в Hearthstone, необходимость платить за интересные режимы и так далее. Похоже, что по всему миру найдется 5 тысяч человек, которые останутся и будут заносить Габену, но будет ли это для игры успехом?

И ведь, насколько я понимаю, Valve даже перенести игру на F2P не сможет, т.к. это уничтожит половину местных игровых механик.

Ответить

Вот рандом в HS не надо трогать. HS находится на Олимпе рандома и его никто оттуда не сдвинет никогда. Это отец рандома и сын рандома.

Ответить

Так артифакт и не ориентирована на тру казуалов, как хс. Да, она сложнее, партии дольше и это не минус, а ориентация на другую ца. Тут больше конкуренция с мтг, нежели с хс. Мне, например, нравится такой подход.
Какая проблема с переносом на ф2п то? Оставляешь все как есть, только блокируешь площадку. Хочешь покупать и продавать? Вложи 1300р, иначе играй и открывай паки. Это будет менее выгодно, но если игра понравилась, то вложить 1300р не составит проблем.
В ближайший год игра сильно изменится или умрет. Я ставлю на первое. Тогда уже и можно будет пробовать.

Ответить

На счёт рандома не согласен. В хертстоунс это вообще дичь.
Тут хотя-бы он более менее прогнозируемый.

Ответить

сделают как с дотой - турнир на n лямов $ объявят. и все киберкотлеты из других картишек убегут сюда. а за ними и остальная аудитория со стримов/ютубов.

Ответить

Нуууу в свое время у близзов получилось убрать аукцион из Диабло. Хз на что расчитывают Вольво-может их устроит 10к покупающих-продающих людей, а может через полгода-год, тоже переедут на f2p

Ответить

Вы хотели сказать, что функциональности больше, чем в ХС? Есть встроенный дек трекер и встроенные турниры. И в ХС тоже есть игры по 30 минут (а то и в лимит ходов можно упереться, если 2 контроля играют). И в артефакте можно зарашить - в субботу в турнире мне трон снесли на 7 мане на первом столе (5 ход).
И что все уперлись так в этот донат? Есть бесплатная (абсолютно бесплатная) арена, а я напомню, что местная арена (в артефакте драфт) - в реальных ККИ в турнирах используется в качестве играбельного игрового режима.

Ответить