Как Artifact меняет подход к монетизации ККИ

Когда всё новое — хорошо забытое старое.

Как Artifact меняет подход к монетизации ККИ
44 показа
15K15K открытий

Я всегда принимаю мнение отличное от моего. Да, часто не соглашаюсь, но принимаю точку зрения человека. Здесь же... Оправдывать жадность вольвы высосаными из пальцев причинами и с таким упоением рассказывать о том, что вы можете продать свои карты или распылить 20 (!) карт ради возможности сыграть еще раз бесплатно, это дичь лютая.

Бесплатно «нагриндить» себе пак карт или входной билет не получитсясистема не так строга как кажется

Нежный и добрый донат, как мама...

Ответить

Все ККИ дорогие. И на фоне абсолютно бесплатной Dota 2 Artifact разочаровывает. Но если посчитаете во сколько обходится Hearthstone, то увидите, что цены совершенно сопоставимые. И в Hearthstone нельзя играть в бесплатный драфт (на мой взгляд это самый интересный режим в таких играх), а здесь — сколько угодно.

Ответить

Донат почти как в мобильных играх)))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В чём жадность неособо понятно (посмотрите с другой стороны). Если вы сами видите, как падает онлайн, то игра явно не для всех. Игра будет забирать много денег, но у маленького количества людей.

А такие игры как ХС или многие мобильные игры - это действительно жадные игры. Поверьте, то что в ней можно играть бесплатно - это просто плюшка для "бедных", которые работают на увеличение онлайна и, соответственно, бесплатно рекламируют игру и делают её популярной. А также для тех, кто не дойдёт и до миддл гейма. Любая фри ту плей игра не позволяет тебе пройти далее миддл гейма без доната, либо тебе придётся годами гриндить.

В итоге, такие игры как ХС и мобильные фри ту плей ловят донатеров, кому лень гриндить, а также "китов", которые скупают всё, что можно скупить. Такие киты - это огромный процент выручки, и тратят они иногда 2-10 тысяч долларов в среднем в играх. Да, миллион человек сыграет бесплатно, но, например 50 000 задонатит, потому что не хотят тратить время на гринд. Плюс ещё пару тысяч китов добавь. По сути - то что игра бесплатная - лишь иллюзия, а как раз жадность - это правда.

Ответить

Жадность вольво, как и ЕА к примеру уже какой год их тянет на дно. Только вот ЕА делает кучу игр в год и хоть маломальские выводы делает (Лутбоксики пропали и то ладно), а вальве ощущение что специально душит последнее уважение к компании вот таким продуктом. Причем с монетизацией того же ХСа я бы в нее играл, и много вероятно, мб даже донатил, но ало, все эти ККИ - это просто убивание времени по сути для 90% игроков, нахуя делать такой жестокий донат? И это на фоне ссаного Фортнайта, в который денег кидают тонну, но саму игру это никак не портит (не фанат и не играю, но сам факт что ФТП БатлРояль приносит денег как дорогие тайтлы по 60 баксов остается)

Ответить