Несколько планет для исследований и отыгрывание идиота: детали The Outer Worlds и 14 минут геймплея
Несколько планет для исследований и отыгрывание идиота: детали The Outer Worlds и 14 минут геймплея
23K23K открытий

Романов с компаньонами не будет, поскольку Obsidian не хотела, чтобы Outer Worlds превратилась в мини-игру о том, как соблазнить того или иного персонажа, «заглушая» все остальные аспекты.Всегда смешно, когда отсутствие некоей фишки подается как преимущество.

Ответить

* В игре нет строительства, поскольку Obsidian не хотела, чтобы Outer Worlds превратилась в мини-игру о том, как построить себе дом побольше.
* В игре нет транспорта, поскольку Obsidian не хотела, чтобы Outer Worlds превратилась в мини-игру о том, как игрок гоняет по пустошам.
* В игре нет собаки сопартийца, поскольку Obsidian не хотела, чтобы Outer Worlds превратилась в мини-игру о том, как ухаживать за питомцем

Ответить

это отсекает от потенциальной аудитории бодипозитивных тумблерин и прочих любителей девиантного творчества, а также снижает вероятность возникновения срачей на тему "че в вашей игре одни пидоры" / "почему мой гендерфлюидный пансексуальный персонаж не может переспать с тем трехногим шерстяным инопланетянином"

тим кейн кстати открытый гей, живет в браке с партнером

Ответить

1) Обсидиан не умеют в романы
2) Зачем распылять силы и пытаться сделать то что у тебя не получается, когда можно заняться чем то более полезным при разработке игры.
3) Как преимущество они это не подают, а открыто говорят, что этого не будет и они предпочли сосредоточиться на других аспектах игры.
4) Из показанных персонажей я бы мутить ни с кем не стал в игре.

Ответить

Никогда не нравились романсы в играх, выглядит будто визуальная новелла или симулятор свиданий. Да и пошло как-то.

Ответить

Хотя я бы не назвал это попыткой выставить отсутствие романов за плюс, скорее констатация фактов. Ибо этот вопрос им бы потом задали и не раз.

Ответить

То есть, припустим, отсутствие батл рояля здесь — тоже минус?

Ответить

Сама эта «отмазка» звучит смешно: никто в здравом уме не будет играть в многочасовую рпг только ради того, чтобы порамансить сопартийцев, забивая на все остальные аспекты игры

Ответить