20 знаковых RPG, в которые стоит поиграть

Вехи жанра, которые следует знать.

20 знаковых RPG, в которые стоит поиграть
3030 показов
313K313K открытий
22 репоста
Комментарий удалён модератором

Ну первый NWN в действительности был creation kit-ом, а не нормальной игрой. Там было пара интересных моментов, типа деревни призраков, но в основном это не прекращающиеся драки и квесты в стиле собери 4 артефакта для прохождения в следующую локацию. Причем все это было выполнено преимущественно в серых и коричневых тонах (см. скриншот). Я тогда в 2002 году вообще сразу не мог поверить, что его делали те же люди, что и BG2. Эта игра для меня сделала практически то, что сделал Шумахер с серией фильмов Бэтмене - убедила, что после такой кривизны от разработчиков уже нечего ждать.
Только вот мне все-таки повезло поиграть в великолепные KoTOR и Jade Empire, а вот "Бэтмен:Начало/Темный рыцарь" я пропустил, т.к. думал, что это какое-то продолжение шумахерского цирка :)

Ответить

душный, графоманский Тормент

А вот за такие слова, батенька, в приличном обществе бьют ногами. И совершенно правильно делают. Душный и графоманский Тормент — это Numenera, а в Planescape замечательные тексты.

Ответить

Со всем согласен кроме второго фаллаута. Сравнивая обе части - вторая объективно круче, прям эталон изометрии. Но это только мое мнение.

Ответить

Насчет Divine Divinity не надо)) Проходной ее ток дурак не любящий РПГ может назвать, никогда проходной и средней она не была, это очень хорошая РПГ и игра в целом, которая даже сейчас прекрасно играется, на момент выхода у нее были очень хвалебные отзывы и куча наград как РПГ года и прочих - за великолепную музыку, диалоги и тд.. PC GAMER ее еще в 2012 поставил в 100лучших игр на PC за все время.
Плюс успех игры дал старт великолепной серии и студии Лариан.

Ответить

W2, конечно, удивил, но Диван Подвините проходная?! Это, возможно, самое оригинальное, что было в жанре на момент выхода.

Age of Decadance - судя по отзывам там столько кривизны и хардкора, что ну ее.

Ответить