Видео: разбираем дизайн Кратоса

Как главный герой God of War раскрывается через внешность и анимации.

44 показа
3.3K3.3K открытий

Сколько дифирамб в честь Кратоса...
Я конечно понимаю что авторы старались и все такое, но у них нихрена не получилось. Кратос из первых трех частей не вызывает никаких эмоций, кроме смеха. "Воплощение природной ярости" как балерина пляшет между врагами размахивая новогодними гирляндами. Эта анимация боя больше подошла бы Джульетте из Lollipop Chainsaw, чем огромному лысому мужику.
Его "клинки" выглядят так, как будто их нарисовал 10ти-летний фанат аниме. Я такое оружие обычно называю "леденец на палочке". Даже Ashbringer из WoW не выглядит так смехотворно.
Этот "демон во плоти", с легкостью запрыгивает на спины огромным монстрам, богам и колоссам, но допрыгнуть полметра до лестницы для него слишком тяжело. Он затыкивает великанов и циклопов до смерти в пятку своими леденцами, но главный его враг - это карнизы над пропастью, по которым он крадется на носочках. Ничего не клеится в этой игре.
Про сюжет даже начинать не хочется. Покупаешь игру с мыслью что будешь играть за яростного крутого и брутального мужика, а в итоге играешь за бесхарактерного дебила.

Ответить

А еще этот парень вполне может удержать руку титана, которая пытается его раздавить, но чуть ли не п*рдит от натуги, когда открывает ящики :))

Ответить

Все так про нестыковки. Но сюжет неплох.
Одно в игре было классно, меня зацепило- эволюция отношений с Атреем и момент, когда Атрей начал борзеть. Вот это прямо пять с плюсом, до чего здорово было.
Все остальное в игре не понравилось от слова совсем, дополз до конца на низкой сложности просто из принципа, посмотреть чем кончится.

Ответить

Всё что ты написал-вкусовщина или игровые условности. Тебе не нравится оружие? Твои личные проблемы. Жалуешься на несовершенство взаимодействия с окружающим миром? Тогда лучшего сделать попросту не могли, понимаешь? Это лучшее, что можно было сделать с слешерами до 2012 года

Ответить