Как Hearthstone уменьшает порог вхождения

Под впечатлением от комментариев к посту «Как Artifact меняет подход к монетизации ККИ» захотелось немного расписать текущую ситуацию в самых популярных «камнесердцевых» картонках.

22 показа
5K5K открытий

все топовые колоды в ХС заплатить придется и не малоНа самом деле в ХС можно без проблем влиться и без денег. Просто нужно время. Из-за того что обновления сменяют друг друга, при регулярной игре можно собирать топ колоды без вложений. Сам так делал, друг так легенду брал, никаких проблем.

Ответить

Я понял со временем, что есть некая категория граждан, которым эта мысль не может быть понята на генетическом уровне... иначе повсеместные крики о том что в хс без доната никак, не объяснить...

Ответить

ты забыл очень важную вещь, если акк не задочен, например не куплена не одна игра на акк, то тебя не пусятт в легенду... у меня все допы с наскрамаса, 2-3 собранные колоды к каждому ивенту, и не разу в легенду не пустило.. подбирает ровно те колоды и в той последовательности что бы не пустить, за на твинке 1 раз задонатил и пустил бомж колодой в легенду... совпадение??

Ответить

Это все софистика. Времени для того, чтобы влиться без доната нужно немало, не у всех его столько есть. И я молчу, что не для всех "влиться в игру" означает собрать две метовые деки. А про время это очевидно, все ф2п так построены, что либо ты донатишь туда море времени, либо море денег.

Ответить

В этом и была суть поста, что влиться можно без проблем и без доната.

Однако в каждом дополнении 23 легендарки, чтобы их все достать нужно примерно 350 паков, так можно получить примерно 16-17, а остальные скрафтить на пыль с тех же паков.

Ну а 350 паков за дополнение осилят 2 категории игроков: про игроки арены и донатеры.

Ответить