Мнение: нам стоит перестать держаться за франшизы

Размышления о ситуации с Fallout 76 и The Outer Worlds от Obsidian.

Мнение: нам стоит перестать держаться за франшизы
33 показа
25K25K открытий
11 репост

1. Про коммерческий успех говорить еще рано. Видимо, автор как-то или не знал вовсе, или подзабыл, что Обсидиан купили майки, что глава Обсидиана сказал фразу, что "теперь не надо думать, где взять деньги. теперь мы можем просто делать игры". А это значит - то майки уж точно позаботятся о продвижении игры и нас, возможно, ждет зарождение новой игровой серии. А там кто знает, может тот самый волт-бой уже подвинется на полочках в угоду новой игрушке-ракете.
2. "Разгадка проста. На самом деле, никто и никогда никогда не любил франшизу Fallout саму по себе. Мы любили лишь то, что за ней стояло. Тот Fallout, который «уже не тот» — это вовсе не Пустоши, S.P.E.C.I.A.L. и Волт-бой. Если бы это было так, никто бы не предъявлял претензий к Fallout 4." - автор... Как бы тебе сказать.... Именно БС, Анклав, Нюка-кола, Пустоши, спешиал, волт-бой и прочее и делали фоллаут фоллаутом. Именно из-за них мы и любим вселенную. Свобода? Ну, в аркануме есть свобода. Но это же не фоллаут? В серии ТЕС есть свобода - но это же не фоллаут! Где логика? Это всё равно что сказать, что мы любим воду, сахар и красители, но мы на самом деле не любим кока-колу! Фоллаут, как игра в целом, - это совокупность идей, лора, механик и уникальных вещей, которые придуманы именно для вселенной. Убери из колы сахар, красители - останется просто вода. Воду пьют все, а вот колу любят многие. Так же и с фоллычем. Вообще не в ту степь ушел автор в данном отрезке статьи.

Ответить

Если следовать вашей аналогии, моя мысль в следующем: если вашу любимую «Кока-колу» начнут разбавлять водой, и вы никак не сможете на это повлиять, логичным решением будет наконец попробовать «Доктор Пеппер». Может быть, ингредиенты немного другие, да и вкус и не совсем тот будет, но более менее похоже. А главное — не разбавляют.

Ответить

Вообще-то как раз таки "БС, Анклав, Нюка-кола, Пустоши, спешиал, волт-бой и прочее и делали фоллаут фоллаутом" у беседки есть и очень даже прилично проработано. Вот чего нету так это круто написанных диалогов и персонажей. Вот за это все и бомбят.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Верните кокаин в кока колу - тогда и поговорим

Ответить