«Времена меняются. DOOM вечен»: Bethesda открыла «фан-клуб» серии к её 25-летию

Праздновать юбилей конкурсами и специальными материалами будут весь 2019 год.

Первая игра серии Doom вышла 10 декабря 1993-го. В честь 25 годовщины издательство Bethesda опубликовало короткий праздничный ролик об истории франшизы — с «портами» оригинальной игры на часы и калькуляторы, а также мемами.

На своём сайте компания открыла и «фан-клуб» Slayers Club, где будут проводить конкурсы, публиковать материалы и раздавать награды. Первую из них — скин главного героя в облике зомби для DOOM Eternal, получит каждый, кто зарегистрируется на сайте и подпишется на рассылку.

«Времена меняются. DOOM вечен»: Bethesda открыла «фан-клуб» серии к её 25-летию

Судя по всему, механика «вторжений» будет не единственным многопользовательским элементом в следующей части шутера. На сайте указано, что скин «будет доступен в сюжетной кампании, режиме «Вторжение» и ещё не анонсированном сетевом режиме DOOM Eternal».

Возможно, речь идёт о стандартном мультиплеере, какой был и в игре 2016 года, или это нечто иное.

Также на сайте можно скачать обои для ПК и мобильных устройств с артом к 25-летию Doom, а также приобрести мерчендайз, в том числе футболки и кружки.

На данный момент у DOOM Eternal нет точной даты релиза — её планируют выпустить в 2019-м.

Ранее один из создателей серии, Джон Ромеро, анонсировал модификацию для оригинального шутера 1993 года — Sigil, которая продолжит сюжет игры.

6.6K6.6K открытий
79 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

да мне тоже так показалось. мало реализма

Ответить

Только тебе так кажется.
Оригинальный дум был вирвиглазный шопесдец и пропорции там уххх...
Даже "серьёзный" 3ий дум не так уж сильно выбивался по стилю.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вертикальный Battle Royal с динамикой DooM, как концепция - звучит интересно. Жаль, что DooM не про большие карты. Но вот если их наполнить демонами и устроить PvPvE...

Ответить

Стыдно должно быть Валв, учитывая что даже беседка что то сделала для франшизы к которой изначального НИКАКОГО отношения не имела.

Ответить