Разработчики Ashen рассказали, как работает мультиплеерный режим

Студия выпустила подробный FAQ и обновление, которое исправило проблему с кооперативной игрой.

Разработчики Ashen рассказали, как работает мультиплеерный режим

В начале декабря на платформе Epic Games Store вышла ПК-версия ролевого экшена Ashen. Игра стала одним из стартовых эксклюзивов магазина.

Сразу после релиза пользователи Reddit пожаловались на проблемы кооперативного режима в ПК-версии. Например, за несколько часов в игре так и не появились персонажи других игроков. Подключиться к другу для совместной игры также не удалось. Кроме того, баги встретились и в искусственном интеллекте компаньонов — спутники просто «застревали», из-за чего игрок не мог продвинуться в следующую локацию.

Разработчики Ashen обратили внимание на жалобы игроков 9 декабря, и с тех работали над хотфиксом. Патч, вышедший 11 декабря, по их словам исправил проблемы с кооперативом.

A44 Games обновила FAQ у себя на сайте, в котором рассказала, как работает мультиплеер. Чтобы подключиться к другому игроку, пользователю нужно завершить начальный квест Hammer and Spark и основать поселение Vagrant's Rest. Подключиться друг к другу можно лишь при условии, если оба участника находятся на одном и том же этапе игры (учитываются побеждённые боссы) и не в начальном поселении.

Настройки мультиплеера включают вариант «без мультиплеера» и «использовать фильтр». Столкнуться с другими игрокам можно только если выбран второй вариант. Чтобы присоединиться к конкретному игроку, то нужно ввести в поле «код фильтра» такой же код, как и у него

Кроме того, разработчики подчеркнули, что игра не поддерживает кроссплатформенный мультиплеер между версиями для ПК и Xbox One.

25K25K открытий
44 комментария

Зачем надо было делать такую же тупую систему подключения как в в DS?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Есть тут люди, которые поиграли в эту игру?
Поделитесь впечатлениями и мнением?

Ответить

Мне очень понравилось. Это не для хардкорных фанатов DS, потому что они по умолчанию хейтят всё. Но если нравились игры этой серии, то Ashen определенно доставит удовольствие.

Я бы не сказал, что это аркадный дс. Здесь более лёгкий порог входа, но игра бросает вызов всё равно.

Ответить

Игра любопытная, но малость топорная. К ней не хочется относиться прям как к совсем инди-инди проекту, и эти анимации, общий уровень графического исполнения вызывают фрустрацию.

Ответить

Если упрощённо, то это аркадный Дарс Соулс, где акцент на слове "аркадный", а не многогранном феномене "Дарк Соулс", от которого лишь попытки построить что-то на аналогичном фундаменте. Разумеется, это работает слабо.

Но в целом игра именно что приятная, если не злоупотреблять.
Две запрашиваемые тысячи в убийце Стима, впрочем, вряд ли стоит.

Ответить

Я прохожу на стриме. В игре есть своя изюминка и стиль. Она скорее как Серико где нет прокачки перса.

Ответить