Так ли плох Fallout 76. Мнение
Так ли плох Fallout 76. Мнение
33 показа
1.2K1.2K открытий

Оправдывать проблемы игры, объясняя их заранее обдуманным, верным выбором авторов и, что это как раз люди ничего не поняли - глупо.
Отобрали ЛОР. Фактически, отменили события из оригинала. Обосрались с ролевой частью - здесь нельзя отыгрывать роль.
Никак не проработали квесты и сюжет в целом - 90% этого контента однотипное, унылое говно.
Отсутствие интересных заданий и персонажей отнимает всякий интерес всерьёз проходить игру.
Убежище - скучно и неубедительно. Идея устройств, которые позволяют построить лагерь - это что вообще? Каким боком до неё дошли? Зачем это нужно?
И без того необязательная система строительства усложнилась необходимостью искать и изучать чертежи по всей карте. Но это ещё не всё - к чертежам ещё нужно найти нужные виды ресурсов. Зачем было усложнять этот компонент, криво встраивать, также криво реализовывать? Люди неоднократно доказывали модификациями и постами на форумах компании, что строительство нужно развивать, как-то автономизировать.
Нет, его усложнили и сделали скучным в угоду фарму.
Оружие здесь чувствуется и ведёт себя, как натуральный кусок говна. Оно не звучит, не трясётся и вообще не кажется настоящим.
Весь мир переполнен сражениями и врагами, играть в игру просто скучно, потому что вы только и делаете, что идёте и убиваете, да возвращаетесь к терминалам или роботам.
Скучным однотипным бездушным роботам, близко не похожим на синтов или какой-нибудь гибрид.
Необходимость по сюжету бить ядерными ударами - ужасна. По своей сути, она переворачивает всю идею Fallout. Сюжетно получается, что ветеран войн в запасе, согласился пойти в Убежище. Он видел, во что превратился его родной мир. Он с трудом прорывается через толпы врагов, выполняя смертельно опасные задания одно за другим. Чтобы в итоге насрать на поиск какой-либо иной попытки спасти мир и просто выпускает ядерные заряды.
Что?
Вот это все для вас - Fallout? Вот такая херня, по вашему, может послужить важной вехой в серии и как-то дополнить лор? Вся эта свистопляска на костях великолепных, продуманных игр - насмешка от людей, что никогда не понимали сути Пустоши.
Впрочем, вам зашло, это уже говорит о многом. О том, что вы готовы ради мимолётного «угара» с друзьями, насрать вместе с авторами 76 на «Библию Fallout», на Хаб, на весь тот лор, что тщательно собирался авторами и поклонниками оригинальных частей.
На работу геймдизайнеров первых двух частей и New Vegas. И использовать рандомные карточки.
Господи, нет. Это не Fallout. Это дичайший кластерфак, проеб индустрии, который должен пасть под давлением общественности. Или - быть забытым навечно.

Игру можно было сделать интересной. Но ее не сделали такой. Ее сделали ужасной, ещё более проходной, чем какую-либо другую часть серии.
76 имеет редкие проблески - дизайн карты, например. Там много интересных локаций - та же космическая станция, упавшая на землю. Однако...
Вокруг неё ничего нет. Ни одного интересного задания. Ни одной позиции, ради которой я захочу вернутся в игру и сделать что-то иначе. Нет.
Только однообразие и говно. Однообразие и говно: Fallout 76.

Я не ждал игру мечты. Но я точно не ждал провальной игры, в рамках столь важной для множества игроков серии разных поколений.

Это, просто, блядь, отвратительно и неуважительно.

Ответить

1. Кажется, ты не прочёл, что я написал. Я написал, что вам, ярым фанатам фолаутов, стоит забыть про франшизу Fallout и искать её где-нибудь в другом месте. Я даже ссылку на статью от DTF привёл в пример.
2. Ты, судя по всему, купил и играл в Fallout 76. По твоему сообщению я отчетливо вижу механику, которая может зацепить. Да - это не привычный Fallout, каким был New Vegas, но это Fallout в другом жанре, как был когда-то Fallout Tactics.

Ответить