DICE решила устранить одну из особых черт BFV — короткое время убийства. Фанаты в ярости
DICE решила устранить одну из особых черт BFV — короткое время убийства. Фанаты в ярости
22 показа
22K22K открытий

Вообще, решение выглядит очень даже логичным, ТТК неприятно низкий, если ты в батлу никогда не играл. Можно посмотреть любой стрим (хоть бы DTF'ный) чтобы в этом убедиться. По поводу "навязывания решений" уже домыслы недовльных, их столько раз умудрились обидеть, что любые изменения будут приняты в штыки.

Ответить

Проблема "быстрой смерти" не в ТТК, а в TTD (Time to death), и это мусолят еще с альфы. Это довольно сложно объяснить, но если вкратце то можно описать следующей ситуацией. Допустим, есть два игрока - один стреляет по другому, и ему нужно высадить в него пять пуль, чтоб убить. Занимает это у него условные 1,5 секунды, если пара пуль ушла в молоко, то 2. По идее, если второй игрок имеет неплохую реакцию, он успеет как-то среагировать - начать прыгать, разворачиваться, или что то такое. Проблема же TTD в БФ5 в том, что у второго игрока из-за этой сломанной механики, учет попаданий идет "скопом" - то есть, игра уведомляет его о том что по нему стреляют не когда по нему попадает первая пуля первого игрока, а когда по нему проходит весь урон - то есть, если между попаданиями не прошло достаточно времени, зачастую выходит так что урон ему прилетает разом за несколько попаданий и он дохнет БУКВАЛЬНО за один кадр - хотя по факту на это уходит 1-2 секунды.
Сумбурно получилось, но как есть.
И в этом была проблема. Повышение ТТК - это просто ОЧЕНЬ тупой и ОЧЕНЬ костыльный способ исправления этой проблемы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

Давно в батлу не играл, но разве она именно большим ТТК не отличалась от той же колды?

Ответить

Конечно. Осталось добавить мед стимуляторы из BO4 и вообще топ, да? xD

Ответить

Пфф.. в БФ3 было дополнение Close quarters, там почти все бегали с дробовиками и mp5k, просто град пуль в секунду, кровь кишки ад садомия. Еще и разлеталось все в щепки, столы, стены, дымища. Но это особый жанр карт, как и режим хардкор, где ТТК также был очень низким и знаете что - хардкор или классик (под БФ2) никогда особой популярностью не пользовался, а сейчас вдруг всем резко понравился. Я рад такой тендеции, мне оно больше нравилось всегда)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

6-7 выстрелов в тушу и ещё не убить - спасибо, очень логично.

Ответить

Если ты никогда не играл в БФ и тебя не устраивает ТТК, может не стоит играть? Ахуевшие чудики приходят в старые тайтлы и говорят всем, как будет лучше, а потом тайтл умирает в муках. Потому-что ахуевшие чудики никогда не разбирались в играх и никогда не будут. Их советы всегда пагубны и не логичны.

Ответить