The Lost Man и вьетнамские флешбеки Обливиона

The Lost Man и вьетнамские флешбеки Обливиона

Итак, всем доброго времени суток... Подумал, немного поделиться впечатлениями об увиденном в интернете. Но обо всем по порядку.

Началось все с того, что я решил закрыть гештальт и добить уже Tes4 Oblivion. Но я уже неоднократно начинал играть в эту игру, поэтому решил для начала сделать свою сборку модов, а потом накатить на Стимовскую версию и там уже весело и беззаботно играть.
К сожалению, не все из модов, которые в прошлом были мной использованы, удалось найти, поэтому я начал шарить по всевозможным сайтам, в первую очередь, естественно, на Нексусе.

Поколдовав там с различными фильтрами, расширил зону поиска... И погрузился с головой в сайт, находя различные диковинки и прочее.
Именно в это время, мое внимание привлек пользователь под ником Elbethien (В профиле указано, что реальное имя Betty). У него были интересные моды на изменение окружения в TES4, а именно - флоры и фауны

Одни моды заменяли деревья на пальмы, а леса на джунгли... Менялись даже дороги! Это казалось забавным, да и добавляло разнообразия в бесконечные леса. И речь шла не только о визуальной части - для изменения атмосферы, Бетти даже добавил атмосферы и с помощью музыки/звуков.

Где-то добавлялась тропическая местность, пляжи, острова с пальмами и т.д. Но не одними растениями живем. Иные добавляли новую живность, на просторы Сиродила

На скрине с обезьяной я заметил, что архтектура и текстуры стандартных строений изменены. Предположив, что упор идет не только на природу, но и на архитектуру. Я продолжил копаться в профиле данного персонажа, отыскивая эти моды и тогда в голову закрались первые подозрения

Мне подумалось, что довольно странно наверно, будут смотреться эльфы, орки и прочие, в своей привычной, фэнтезийной одежде, на фоне Азиатской архитектуры... Но мододел, видимо, решил так же. И рука мастера, коснулась и одежды персонажей. Да что тут, изменениям подверглась даже посуда!

До этого момента, я игнорировал наличие персонажей, в военной одежде. Вероятно подсознательно, а возможно, просто не придавал какого либо значения этому факту. Но больше я не мог этого делать.Предо мной был мод, который добавлял одежду военных, воевавших во Вьетнаме и просто солдат.

После того, как я увидел, все мои сомнения сразу улетучились. Некто, постепенно, мод за модом, превращал сказочный и фентезийный мир... Во Вьетнам.

Помимо прочего, так же были моды, что добавляли различную технику и даже, летящие вертолеты.
Да черт возьми, даже шутка про "Джонни, они научились прятаться даже там!" обретает здесь материальное воплощение в моде, который меняет поведение NPC и учит их прятаться в высокой траве!!!)

The Lost Man и вьетнамские флешбеки Обливиона

Да уж, я был действительно восхищен, шокирован и обескуражен. Вместо того, чтобы играть в какую-нибудь "Вьетнамскую Мясорубку" или вроде того, мистер Бетти делал то, что делал. И делал довольно качественно, с особым рвением, следует отметить. Далеко не все моды могут похвастаться таким качественным исполнением и приятным визуальным контентом.
Что хочется же сказать, если кто-то хочет сделать что-то, по настоящему, он это сделает. Главное упорство и желание, стремление к своей мечте!!!

А вообще, интернет странное место. Когда к игре прилагается инструментарий для редактора карт, создания собственных приключений, будьте готовы столкнуться с тем, что кто-то творит в них что-то совершенно неординарное. И да, возможно я опоздал на вечеринку и тема давно не актуальна. Но я и не гонюсь за хайпом. Возможно в будущем, что-нибудь напишу о модах, которые использую.

P.S.

Кстати, помимо вышесказанного, Betty добрался и до измерений темных даэдра. Хех, нет, он не превратил их в полигоны, наполненные гукками или вроде того, он сделал гораздо интереснее.

Он превратил темные миры Обливиона, в миры Гигера!!! Йоф!

44 показа
2K2K открытий
24 комментария

Контент - это хорошо, но подобно многим разрабам которые делают ставку на визуальный контент ты забываешь рассказать как же в итоге это все играется?

Не превратилась ли игра в симулятор атмосферной ходьбы по Вьетнаму с нотками Гигера, где атмосфера рушится при любом диалоге, битве, квесте...

Ответить

где атмосфера рушится при любом диалогеThe Gook has wares if you have coin

Ответить

Хех, ну это все еще Обливион, в декорациях Вьетнама. Все моды по большей части, касаются визуальной составляющей. Да, у Betty есть несколько модов на квесты, но они едва ли способны покрыть все происходящее в мире игры. В конце концов, это не Nehrim, где они все перелопатили и сделали свой отдельный мир.

Ответить

Интересный обзор на мододела :)

Ответить

обожаю моды(нет)

Ответить

Занятно, прям альтернативная вселенная получилась, с фурри вместо гуков.

Ответить

Что такое Йоф?

Ответить