Тэцуя Номура: мы знаем об утечке Kingdom Hearts III, пожалуйста, не распространяйте спойлеры

Геймдиректор поблагодарил сообщество за поддержку.

5.6K5.6K открытий

на всякий случай они выйдут позднее [скорее всего имеется ввиду патч первого дня].Получается, что на дисках будет распространяться версия без концовки? Вот просто слов нет, сволочи.

Вот вам и "удобство" цифры. А ведь как заливали маркетологи в 2004-2008 годах о том как расцветет игровая индустрия с приходом цифры в каждый геймерский дом. Издержки снизятся, разработка подешевеет, правки будут вносится оперативнее... настоящий старт игрового ренессанса!

А что получили в итоге?

Игры режутся на куски. Отрезали DLC (разработка обходится дорохо!), отрезали концовки (что бы раньше времени не увидели!), набросали донатного говна (разработка обходится дорохо!), обязательные online-элементы (ибо если игра без мультиплеера будет требовать онлайн неблагодарные геймеры заклюют) да еще и нагрузили все это под какую-нибудь дорогостоящую жрущую дополнительные ресурсы оболочку в духе Star Force или Denuvo. Два-три года выкачивания патчей, суммарный объем которых превосходит вес самой игры в несколько раз на фоне всего этого кажется уже сущей мелочью.

Ответить

Просто не покупайте такие игры.

Ответить

Старфорс существовал ещё до эпохи цифры. В этом плане ничего не изменилось. И если в начале нулевых загрузка патчей ещё казалась вселенским злом, сейчас для основной массы потребителей (не для всех конечно) это по факту не такая уж и проблема. Патчи мы действительно получаем намного быстрее, чем раньше (ещё для X3 Reunion я добывал патчи с дисков журнальных или придя в библиотеку и оплатив время в интернете, а для X4 я получил пяток патчей за первую неделю после выхода игры. Кроме того, дешевизна распространения в цифре открыла дорогу тысячам мелких разработчиков, которые хоть изредка, но дарят нам настоящие шедевры.

Ответить