Детальный разбор Mutant Year Zero: Road to Eden
Детальный разбор Mutant Year Zero: Road to Eden
1717 показов
12K12K открытий

Жутко бесило резкое изменение уровня сложности. Играла на легком уровне сложности. Первые 2-4 часа ты бегаешь, ищешь противников по уровню, убиваешь по тихому и по одному, но где то после половины игры, когда находишь все крутые пушки и улучшаешь их по максимуму, то уже не паришься. На тебя идут 9 роботов? Пф... Даже аптечки не потрачу (кстати, которых к концу игры насчитывалось 20 штук).
По поводу сложностей игры. Есть легкий, трудный и адский. А где средний? Когда только начала, выбрала трудный, т.к. до этого играла в XCOM и думала, что уже все знаю. Прошла 5-6 локаций и поняла, что не хочу так играть. Персонажи не регенят здоровья, даже по приходу в Ковчег, способности тоже не восстанавливаются (идея восстановления способностей при убийствах, а не по ходам - идиотизм). Только аптечки, только хардкор. В итоге, сменила на легкий уровень, и.... стало скучно. Слишком легко и имбово. Где же эта золотая середина?
По поводу сюжета. Если ты знаешь сколько будет 2х2, то поймешь что к чему еще за 3-4 локации до Эдема. Все находится в записках, и как сказано в комментарии выше, я не понимаю, зачем мне в конечном ролике показали все то, что я уже и так читала.
Игра на троечку.
Из минусов: очень мало игрового контента (оружие, противники, задания, игровые персонажи). Если не собирать весь лом, все записки и не убивать всех врагов, то игра проходится часа за 4. Считаю жутко скучными игры, в которых на всю игру один квест (в данном случае 1.5 квеста - найди механика, найди Эдем). Рваный сюжет. В конце возникает только больше вопросов. Зачем? Почему? Он хороший или жутко плохой? Что было дальше? Они вернулись в Ковчег? Но я думаю, что это сделано даже не для того, чтобы игроки сами додумали, а то, что это задел на вторую часть. Но если даже она и выйдет, играть в нее желания нет.
Из плюсов: интересно выполненные мутанты. Всю игру прошла за Бормина, Дакса и Магнуса. У каждого есть характер, и это чувствуется. Так же неплохо выполнено комбинирование пошаговой стратегии и свободного передвижения. Озвучка, вот за это точно плюс. Да в общем то и все, плюсы кончились...
Эх... пойду, что ли, XCOM 2 скачаю...

Ответить