Мой игровой 2018

Какие игры доставили мне больше всего эмоций и впечатлений в 2018-м году.

Мой игровой 2018
33 показа
4.8K4.8K открытий

О, люблю персональные итоги. Но я с японскими играми не так знакома, так что по самим проектам ничего дельного сказать не могу.
2018 выдался напряженным, так что я почти не играла. Первую половину года, еще с конца 2017 медленно-медленно проходила Middle Earth: Shadow of War, отчасти как раз потому что игра не цепляла - не было угрозы слишком увлечься в неподходящий момент, а еще потому что ее легко делить на короткие сессии. На удивление они смогли испортить "немезис", причем как раз расширением системы. Огорчилась как фанат первой части и как купившая ее за полную цену. DLC, наверное, даже не буду пробовать.
Всего я смогла поиграть в две ААА и второй был DOOM 2016. В него я играла в отвратном настроении и состоянии здоровья с полным намерением поотрывать демонам головы без лишнего инфошума. Такое вот впечатление у меня сложилось благодаря хайпящим игру. И когда я выяснила, что в игре дают очки прокачки оружия за поиск кукол, когда меня сначала отправили искать какой-то "терминал Веги", а потом заставили в нескипаемой катсцене слушать непонятных персонажей про арджент энерджи и спасение людей, я хотела найти этих советчиков и задать им пару вопросов. Но в последней трети игра раскрывается, ок, хоть и не 10/10, и не то, как ее описывают.

А из инди я прошла
Chuchel - Meh, честно говоря. Мило, но не в восторге.
A Hat in Time - Очень неровная по настроению игра, в смысле то детская, то не детская, есть проблемы с управлением, но хороша. Будете играть - первый мир не показывает всех ее возможностей. Мир кино-птиц (второй/третий) и Альпы (четвертый и последний в ванилле) дарят невероятное удовольствие. Длс, напротив, уныние.
Forgotton Anne - Как я и думала, они не справились с амбициозным лором, а геймплей в игре постольку-поскольку (секции с платформами приходится терпеть), но визуально игра приятная, да и концепция и дух темного странного европейского фэнтези запоминаются.
Wandersong - Шикарный душеспасительный проект. Игра про пение, но доступна для лишенных слуха, чувствуется, что от миллениалов для миллениалов, как Night in the Woods, но не претенциозная и не душная. Из проблем - слегка слитый во второй половине сюжет, плюс игра точно не понравится правым, а левым может не зайти один комический персонаж. Надо иметь в виду, что ее нельзя дать как первую игру девушке/бабушке/деду, т.к. она рассчитана на людей, натренированных читать UI и понимающих игровые механики. Тем не менее Wandersong смогла заставить меня прослезиться пару раз, восхитила в паре секций и подняла настроение. Советую.

Ответить

Честно скажу - давно хочу опробовать A Hat in Time, но не знаю, что от игры ожидать) Из трехмерных платформеров прям серьезно играл разве что в Psychonauts, так что с жанром не слишком знаком. Не подскажете, какая вообще A Hat in Time, в чем основная суть?)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить