Авторы Escape from Tarkov попытались заблокировать ролики стримера, обвинившего их в утечке пользовательских данных

Разработчики утверждают, что утечек не было и информация стримера не соответствует действительности.

8080 показов
18K18K открытий
11 репост

не доказав, по сути, что данный материал является ложным, порочащим честь фирмы и т.д. А кто будет утверждать истинность предоставленных доказательств? Разумеется You-Tube не будет брать на себя роль судьи, т.к. ему не выгодно собирать коллегию из десятков человек различных профессий, которые будут целыми днями напролет проверять предоставленные сторонами факты.

Так что при всей несправедливости ситуации (и не важно болтливый врун бездоказательно портит репутацию компании или наплевавшая на пользователей компания цинично устраняет говорливых свидетелей) You-Tube поступает так как и должен поступать формальный посредник передачи информации: останавливает передачу для того что бы стороны могли разобраться между собой.

Ответить

Да любые руссо-компании так делают. Удаляем любой негатив, даже если он конструктивный и правдивый, под соусом сведений порочащих фирму или клеветы. В самых запущенных случаях просто подают в суд карманными юристами, потому что в суде не вникают в суть дела и не встают на сторону защищаемой стороны, а просто молча выносят вердикт "удалить". Ютубу как и другим площадкам тоже не особо хочется вникать в эти разборки и получать судебные решения, так что они просто встают на сторону обвинения и молча всё удаляют. Добро пожаловать в рунет.

Ответить

В том-то и дело, что BSG не зочет диалога. Это видно из этой «простыни» в вк.

Ответить