Чем Red Dead Redemption 2 похожа на «великий американский роман»

Как разработчики используют литературное наследие США.

Чем Red Dead Redemption 2 похожа на «великий американский роман»
5454 показа
14K14K открытий
22 репоста

заставляя своего героя скрываться под псевдонимом Джим Милтон — прямой отсылкой к повести «О мышах и людях»А может все-таки не отсылкой, а именем агента, который охотился на их банду? Что не менее символично, но никак не относится к упомянутой повести.
Именно глубоко укоренившийся гуманизм отличает Моргана от Датча, Билла, Майки или ХозииХозия был одним из немногих, кто вместе с Артуром отговаривал Датча от зверств. Незнание таких деталей изобличает СПГС автора и попытки натянуть сову на глобус.

Ответить

но никак не относится к упомянутой повести.Ну как же. Милтон у Стейнбека тоже приходит работать на ферму и тоже мечтает о собственном участке земли. В контексте RDR 2 у имени, конечно, несколько смыслов.
C Хозией ошибка вышла, признаю. Я о Хавьере говорил.

Ответить

Там, где Маккарти пытается объяснить читателю перемены, произошедшие в героях, Rockstar напротив — отталкивает игрока. Он вынужден бессильно наблюдать за тем, как меняется ДатчТрагичное превращение хорошего человека в плохого, это сюжет десятков произведений. Энакин Скайуокер становится Дартом Вейдером из страха потерять любимую. Железный Человек устраивает тоталитаризм и начинает войну в попытке навести порядок. Или вот из игр: Артас Менетил берет в руки Фростморн, чтобы спасти родину, и сходит с ума.

Rockstar могли никогда не слышать про Маккарти, и все равно написать этот сценарий.

Ответить

"Сова на глобус" - такая заумная фраза, которая должна типа придать "экспертности" своему мнению...Как же она бесит.

Ответить

Ну вообще совпадение только с фамилией, агента звали Эндрю.

Ответить