Непредвиденные последствия: Открываем наследие Half-Life

11 декабря этого года команда NoClip выпустила документальный фильм к 20-летию Half-Life. Это монументальная работа длительностью практически в два часа. Мы перевели и озвучили для вас ролик.

Перевод: Никита Коваль (Luckybastarrrd)

Текст читали: Алексей Никитин, Михаил Глушковский, Алексей Гнеушев, Дмитрий Савкин, Марина Гассан

О чём же пойдёт речь в фильме? В своей новой документальной картине Дэнни О'Дуайер (лидер NoClip) пытается понять, почему Half-Life всё ещё так интересна. Что же такого особенного в этой игре, что даже спустя 20 лет люди всё ещё готовы о ней говорить, а работа одного из самого большого моддерского коммьюнити не утихает? Некоторые даже делают вместо Valve своё видение Эпизода 3.

Для того, чтобы докопаться до причин Дэнни О'Дуайер пообщался с Кори Барлогом, Рэнди Питчфордом, Винсом Зампеллой и многими другими людьми, внёсшими вклад либо в развитие игровой индустрии, либо в развитие франшизы Half-Life. Легендарные игры Valve под этим брендом повлияли на всех этих людей, даже на повествование God of War, признаётся Кори Барлог, в немалой степени повлияла именно Half-Life.

Кроме того, зрителя ждут интервью с автором мода Black Mesa, создателями мода Project Borealis, а также Скоттом Смитом, одним из первых киберспортсменов, игравших в Counter-Strike (он выступал под ником sirscoots), и основателем новостного ресурса GotFrag.

Оригинал

Разумеется, мы прикладываем и оригинал видео, на случай, если вы принципиально не приемлите переводы или хотите что-то уточнить.

Не забывайте подписаться на наш канал и ставить лайки. Это способствует популяризации видео. Кроме того, рекомендую подписаться на Patreon авторов - NoClip.

Наш паблик вконтакте

И не забудьте включить субтитры для показа локализованных надписей.

22 показа
4.2K4.2K открытий
11 репост
18 комментариев

Крайне качественный перевод с момента выхода оригинального видео. Спасибо огромное!

Ответить

Видео неплохое, но всё равно порекомендую трёхсерийную документалку по вселенной Half-Life от DTF https://www.youtube.com/watch?v=QjVHnBdd8qg&list=PL0fCllKrRQE7F6oSOhlhzqmCbm7LhtMZG

Ответить

Никита, спасибо! Обязательно посмотрим вашу работу. Но у вас все-таки видеоэссе, а не документальный фильм. Это несколько разные вещи.

Ответить

Какая неожиданность, нахваливать "свой продукт"... вашу версию смотрел. Понравилась. Но сравнивать её с реальной документалкой, с интервью и прочим - вообще не вижу смысла.

Ответить

Мы же тут не контент от ДТФ обсуждаем, правда?

Ответить

Лучшее что сделал Дэнни - ушел с GameSpot и создал NoClip, потрясающие видео, вот бы больше такого. Хм.. может быть после этого всем детишкам тыкнут пальцам в эти 2 часа (ведь читать они не умеют да и не очень хорошо слушают) чтобы наконец получили ответ на вопрос что такое Half Life и в чем ее легендарность и величие. Хотя, я сомневаюсь, поколение уже сменилось все равно.
Спасибо за перевод конечно для остальных, это важно, но респект за " Разумеется, мы прикладываем и оригинал видео, на случай, если вы принципиально не приемлите переводы или хотите что-то уточнить."

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить