Создатель сайта Archillect объявил, что проект не имеет отношения к Death Stranding

Заигрывание с числом 204863 — дань уважения Хидео Кодзиме и сообществу фанатов.

Создатель сайта Archillect объявил, что проект не имеет отношения к Death Stranding

20 декабря сайт Archillect, который поклонники Death Stranding связывают с Хидео Кодзимой, опубликовал пост под номером 204863 — изображение с цветовым кодом. Фанаты разгадали послание — оказалось, что в картинке зашифрована цитата героини Линдси Вагнер из трейлера с E3. Никакой новой информации о Death Stranding игроки не узнали.

Спустя сутки после публикации поста 204863 автор Archillect, скрывающийся под ником Murat Pak, опубликовал подробности о своём проекте и поверхностно рассказал о принципе работы.

Дорогие поклонники Death Stranding и Хидео Кодзимы.

Как вы знаете, Archillect была создана мною (автор называет этот ИИ в женском роде — DTF). Это ИИ, который предсказывает виральный контент в социальных сетях. Я активно разрабатываю, адаптирую, модифицирую и расширяю проект, поскольку он охватывает всё большую аудиторию с момента создания.

На мой взгляд, было очень любопытно увидеть невидимую структуру контента социальных сетей, которая перетекает от сегмента к сегменту, в то время, пока Archillect пытается распознать темы, которых она касается в своём путешествии.

В течение этого процесса я пытаюсь маркировать и распознавать определённые модели поведения, которые получаю благодаря реакции аудитории на Archillect. Это помогает мне разрабатывать ядро Archillect, часть, которая отвечает за принятие решений.

Murat Pak, автор Archillect

Разработчик подчеркнул, что его ИИ не имеет отношения к промо-кампании Death Stranding, а все отсылки и заигрывания — лишь дань уважения к геймдизайнеру и сообществу его фанатов.

Иногда можно неизбежно увидеть, как определённый тип контента привлекает огромное внимание крошечного сообщества из числа подписчиков Archillect. Такой вид социального взаимодействия рождает у меня в голове один вопрос: «Можно ли это считать страстью»? В случае сообщества Death Stranding, это было именно она.

Archillect была разработана, что подхватывать тренды: понимать и распознавать потенциально популярный контент. Вместо этого, она стала задавать тренды, она стала определять то, что ценится.

В этом смысле, то, что вы испытывали, изучая посты Archillect, было разработано специально для определённой группы подписчиков. Это был эксперимент для меня и Archillect. Следовательно, нет никакой связи с официальной промо-кампанией Death Stranding.

Эксперимент был успешным.

Поскольку я не хотел оставлять вас с пустыми руками, я создал кое-что крошечное, небольшой подарок для тех, кто прошёл это безумное путешествие. Во время всего этого эксперимента, 204863 был единственным контентом, который был разработан (и не раскрыт) — этот пост стоит воспринимать в качестве моего уважения ко всему сообществу.

Ссылка и пост будут жить в Archillect до тех пор, пока она сама будет жива.

Murat Pak, автор Archillect

В конце послания разработчик поблагодарил всех поклонников за участие в эксперименте. Он также оставил отрывок из стихотворения английского поэта Уильяма Блэйка «Изречения невинности».

To see a world in a grain of sand,
And a heaven in a wild flower,
Hold infinity in the palm of your hand,
And eternity in an hour.

Небо синее — в цветке,
В горстке праха — бесконечность;
Целый мир держать в руке,
В каждом миге видеть вечность.

отрывок из стихотворения (перевод В. Л. Топорова)

Пользователи Reddit также обратили внимание, что в изображении под постом 204863 можно увидеть различные символы в цветных точках — для этого нужно изменить настройки яркости.

Точная дата выхода Death Stranding неизвестна. По словам Нормана Ридуса, игра может увидеть свет в начале 2019 года. Как утверждает Walmart Canada, релиз намечен не начала года, а на июнь. Так ранее Sony выпускала на этих датах The Last of Us.

11 показ
7.6K7.6K открытий
49 комментариев

Александр, спасибо за заметку! Мы дополнили материал остальными твитами Murat Pak и немного причесали новость, планирую её вывести в соцсети. В конце заметки вы оставили ссылку на чат в Telegram для обсуждения теорий по игре — сохранили её тут:
https://t.me/joinchat/BtTTgFeID1mq9hj2HnjqYQ

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

СПГСники всегда плохо спят. Посмотрят сон 10 минут, потом бегут гуглить, что он значит.

Ответить

Мне хорошо спалось, я даже не фанат Death Stranding (хотя разные сайты уже успели меня таковым окрестить). Люблю ребусы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На всякий случай сожму булки, а то мало ли чо.

Ответить

Всё связано....... На самом деле мы все Кодзимы.................

Ответить