Valve выпустила патч для Artifact, который добавляет карты и билеты в качестве наград

Обновление ввело систему прогресса и сбалансировало некоторые карты.

Valve выпустила патч для Artifact, который добавляет карты и билеты в качестве наград

20 декабря Valve выпустила глобальный патч для Artifact, в котором разработчики добавили систему прогрессии, награды и изменили показатели некоторых карт.

Стезя Славы

«Стезя славы» — система прогрессии, благодаря которой участники могут получать опыт за победы и выполнение особых условий в матче. Опыт позволяет игрокам накапливать уровни — за достижение каждого второго уровня полагаются определённые бонусы вроде иконок для профиля, а также наборов карт и билетов. Опыт можно получать в любом режиме игры. Всего участник может собрать до 10 наград в сезон.

Пока что в прогрессии всего 16 уровней. Неизвестно, будут ли игроки получать награды после достижения этого показателя.

Кроме того, за три победы в неделю игроки будут получать дополнительные 1000 очков опыта. А особые условия побед включают такие варианты, как «победа без потери героев», «выжить с одним пунктом здоровья» и так далее.

Valve выпустила патч для Artifact, который добавляет карты и билеты в качестве наград

Путь к мастерству

Ещё одна часть обновления — рейтинговая система. В начале каждого сезона всем участникам присваивается ранг рейтинга 1, и в течение сезона они смогут поднять показатель до 75. Потерять уже полученный рейтинг нельзя, но он будет сбрасываться с началом каждого сезона.

Предусмотрено две системы рейтинга: для обычного режима (с личной колодой) и для драфта.

Изменения баланса карт

Valve отказалась от принципа, присущего настольным карточным играм, — ранее разработчики не планировали редактировать уже выпущенные карты. Но после выхода Artifact студия пересмотрела подход и в итоге решила вносить изменения в некоторые карты.

Исправления коснулись карт «Акс», «Дроу-стражница», «Обман смерти», «Кинжалы Общества Яшмы» и ряда других. Кроме того, разработчики учли, что цена новых карт на рынке изменится, поэтому игроки могут продать изменённые карты за их предыдущую максимальную стоимость.

С момента релиза средний онлайн в Artifact упал почти в 10 раз — с 60 тысяч до 6 тысяч игроков на 20 декабря. После выхода обновления за несколько часов онлайн возрос до 10 тысяч.

11 показ
6.1K6.1K открытий
124 комментария
Ответить

Дауна мем, имхо конечно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Скажем спасибо ХСочке она разбаловала игрока в ККИ

Ответить

Так может проблема в том, что игра не настолько хороша чтобы в нее без морковки перед носом играть?

Ответить

Ну не совсем тоже самое. Вот если б они выдавали тебе все существующие карты за деньги сразу, а ты бы только колоды собирал, а игроки бы всё равно просили прогрессии - замечание было бы уместнее.

Ответить