Главные игровые сюрпризы 2018 года

Когда от игры ничего особо не ждал, а вышло хорошо.

Главные игровые сюрпризы 2018 года
15K15K открытий

Возможно то, что произошло со мной в этом году - это проблема. Возможно то, что произошло в этом году со мной - это удача. О чём же идёт речь? Речь идёт о том, что я, по факту, мало что ждал. Нет, серьёзно, я не старый (и тем более древний) геймер, хоть игрового опыта много. Просто большая часть игр, которых я ждал, либо не вышла, либо я в них не играл, но точно знаю, что они хорошие (благо в сети есть множество мнений и роликов, которые дают мне это понять).
Чего я дождался? A Way Out. Мы с братом её купили и засели на дня 2, по моему. Да, игра имела интересных концепт и, ИМХО, релизная версия не представилась ранее интересным концептом, но со средней реализацией. Нет. Это хорошая кооперативная игра, где есть две сильные стороны - это взаимодействие между играющими и постановка сцен. Единственный минус: у Лео нету бонусов в ближнем бою.
Однако, это не "маст - хэв" для меня. В этом году вышла игра, которую я не ждал совсем, но чья рекламная компания заложила мысли о покупке, а обзоры довели мысль до реализации. Red Dead Redemption 2. Да, у игры есть свои минусы, да, это явно не шедевр на 1000 лет вперёд (меня, честно говоря, не поражали игр прям до данного эффекта), но RockStar, на моё удивление, сделали именно ту игру, которую было интересно проходить мне, ту историю, которая смогла тронуть меня, да даже перевод, в целом, был терпим (однако в перепрохождении я поставлю English, ибо он (перевод) не точный в тех местах, где нету супер-дупер сложных предложений/слов). Однако, это ещё не всё. Перед покупкой и прохождением второй части я купил и прошёл первую (збазиба обратной совместимости). И что же вышло? В этом году меня порадовала (аж два раза) компания, которую я, хоть и уважал, но не почетал, игрой, которую я не ждал.
Вот это, лично для меня, главный игровой сюрприз 2018.
З.Ы. Отдельно бы упомянул серию Divinity, которую я прошёл в этом году и OS2, которую я нормально добил.

Ответить

Вот соглашусь, для меня рдр2 тоже приятный сюрприз. Совершенно не ждал и не следил за игрой, даже трейлеры не смотрел. Да, играл в первую когда-то, но по-хорошему она действительно была гта на диком западе. Что то такое и ожидал от второй части. Но эта история меня поглотила и до сих пор хожу под впечатлением (хотя объективно недостатков игре хватает). Один из лучших личных игровых опытов, спасибо Рокстар. (Хоть и ярый скидочник, но тут отметился фулпрайсом)

Ответить