Для Subnautica вышел мод, добавляющий в игру мультиплеерный режим

По словам автора, модификация находится на раннем этапе разработки, но она уже синхронизирует движения и анимацию другого игрока.

Для Subnautica вышел мод, добавляющий в игру мультиплеерный режим

В конце декабря разработчик sunrunner37 опубликовал на портале Nexus первую версию Nitrox — мультиплеерного мода для симулятора выживания в подводном мире Subnautica.

Автор предупреждает, что модификация находится на «раннем этапе разработки» — хотя основы в ней уже заложены. Она синхронизирует действия, анимацию и передвижение другого игрока. С момента публикации мод скачали почти 40 тысяч раз.

По умолчанию в игре доступен только одиночный режим. Ещё в июле 2017-го, когда Subnautica находилась в раннем доступе, разработчики подчеркнули, что поддерживают автора мода. Представитель студии отметил, что основу мультиплеера добавить не очень сложно, но перенести весь игровой опыт одиночного режима в кооперативный — это «непростая задача».

До 27 декабря в магазине Epic Games Store можно бесплатно забрать Subnautica в рамках двухнедельной акции. После раздачи Subnautica в период с 28 декабря по 10 января станет бесплатным Super Meat Boy.

В конце августа разработчики представили дополнение Below Zero, которое выйдет в раннем доступе в течение нескольких месяцев. Авторы планируют добавить к ключевым механиками ещё несколько новых — вроде контроля температуры. Релиз дополнения намечен на середину 2019-го.

11 показ
8.4K8.4K открытий
40 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Но она уже синхронизирует движения и анимацию другого игрока?
AMAZING!!!!

Ответить

Говорят еще что сингловые игры подыхают и заменяются на мультиплеерные. Люди же сами этого хотят

Ответить

Кооп != мультиплеер
Тем более если игра была сингловой изначально

Ответить

не все ведь. безусловно есть классные кооперативные игры. но и соло игры тоже есть стоящие. порой да не хватает кооператива что бы с другом пройти игру. а порой и кооп бывает лишним

Ответить