«Вы пошли на поводу у кучки обиженных»: игроки занизили рейтинг Chuchel в Steam после изменения внешнего вида героя

Об изменении главного героя своего платформера Chuchel студия Amanita Design сообщила 20 декабря. Она получила несколько жалоб на то, что персонаж напоминает «блэкфейс» — театральное изображение темнокожих, которое использовалось в XIX и ныне считается оскорбительным.

Слева — изначальный вариант, справа — новый
Слева — изначальный вариант, справа — новый

В результате игроки начали оставлять к игре в Steam негативные обзоры, в которых отметили, что разработчики не смогли защитить своё видение героя.

«Вы пошли на поводу у кучки обиженных»: игроки занизили рейтинг Chuchel в Steam после изменения внешнего вида героя

Я поддерживал каждую игру студии Amanita Design, начиная с Samorost в 2003 году. С этого дня я больше не буду это делать. Я не собираюсь поддерживать разработчиков, которые играют в политику и поддаются людям, обижающимся на всё подряд. Поздравляю, Amanita, вы только что потеряли покупателя, который был с вами 15 лет. Надеюсь, оно того стоило.

Reconn

Только представьте, менять своего мультипликационного персонажа только потому, что кучка людей в интернете обиделась.

Sawt0othGrin

Люди, которые жалуются на цвет персонажа, всё равно не тратили своих денег на игру. Вы (вероятно) потратили столько усилий лишь для того, чтобы навредить репутации своей компании. Может, это такая уловка для привлечения продаж в краткосрочной перспективе, поскольку повсюду заголовки об игре, однако я всё же верю, что люди, вроде меня, ничего от вас в будущем не купят, тем самым навредив вам в долгосрочной перспективе.

Jasirek

Я покупал игру о пылевом комочке, а не о сырном шарике.

asciss0rs

Несмотря на то, что все последние пользовательские обзоры игры «в основном отрицательные», общий рейтинг остаётся положительным.

32K32K открытий
576 комментариев

Жаль,что люди прогибаются под ноющее меньшинство,которое даже не являются частью сообщества.

Ответить

сначала ныли одни, теперь другие - ничего не меняется.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Может, не прогибаются, а признают ошибку и пытаются стать лучше?

Ответить

А можно не прогибаться и ничего не изменится. Меньшинства на то и меньшинства. Поиск каких-то глубинных проблем в неочевидном- не причина просирать свое сообщество. ЕА смогло. Этот разраб смог. Зачем?

Ответить

Жаль что этот пылевой комок не Трансгендер, будет еще повод обидеться :/

Ответить
Комментарий удалён модератором