YouTube-блогер рассказал о возможном отменённом прототипе Half-Life 3

Также канал Valve News Network опубликовал ключевой арт потенциального проекта.

10K10K открытий

Как по мне написанное выше - в самом лучшем случае не более чем самодеятельность какой-нибудь группы, которая попыталась "продвинуть" свое видение HL3, и которую ожидаемо развернули.

Half-life всегда была игрой, в кредо которой входило отсутствие самоповторов. Новые геймплейные ситуации, и все такое. А что видим тут:

- начинается все во сне - ну ок, может это был не сон, а какой-нибудь варп... в конце-концов ведь в самом начале HL2 показывали вспышки образов из Black Mesa;

- просыпается в испытательной камере Aperture Science - первый фанфик-звоночек. Вместо вразумительного вступления сразу начинается какой-то кроссовер.

- его руку заменили на роботизированный протез. Новая рука была главной геймплейной фишкой игры - фанфик-звоночек №2: в игре уже была фича - гравипушка. Врят ли они стали бы строить игру вокруг еще одного девайса, который отличается только концептуально.

- про "вдохновления бетой" я бы сказал ОК, если бы не предыдущие пунктики. А так - фанфик он и есть фанфик;

- спустя 20 лет после Episode Two. Альянс очень силен - и еще один фанфик-звоночек. С чего он силен? Почему 20 лет? Как это соотносится с событиями HL2!?

В общем ИМХО - это по большей части дезинформация, к тому же переданная через "сломанный телефон". По крайней мере я в выше написанное не верю.

Ответить

"спустя 20 лет после Episode Two. Альянс очень силен - и еще один фанфик-звоночек. С чего он силен? Почему 20 лет? Как это соотносится с событиями HL2!?"
Альянс здоровезная межгалактическая империя. Вспомни слова Илая про 7часовую войну за 7 минут. Альянс и на момент ХЛ2+эпизодов был сильнее повстанцев, мы даже малую часть армии не увидели. Людей спасло лишь закрытие суперпортала спутником из Белой Рощи. И то спутник лишь на время обрубил связь с родным миром Альянса.

Ответить