Фанатская конспирология: избранные теории игроков о вселенной Dragon Age

Ждём четвёртую часть и вспоминаем, что фанаты напридумывали за три предыдущие.

Фанатская конспирология: избранные теории игроков о вселенной Dragon Age
4040 показов
28K28K открытий

Про войну Тевинтера и эльфов и мор - бред.
В DAI игрок узнаёт, что падение эльфов случилось РАНЬШЕ основания Империи как таковой. Точно не сообщается, были ли знакомы эльфы-эванурисы с людьми в принципе, и прибыли люди тогда в Тедас или ещё нет.
Определённо, магистры знали о существовании "Золотого города" как дома Создателя. Знали ли они о "тюрьме" эванурисов? Вряд ли.

Если случай Флемет не уникален, и каждому эванурису принадлежали колдующие высшие драконы, то Старые Боги - это защитники эванурисов, которых предусмотрительно запечатали подальше от хозяев. Эти же драконы БЫЛИ ЗАРАЖЕНЫ скверной и пробуждены как архидемоны, но они не являлись источником скверны.

Логичнее предполагать, а игра всячески тычет игрока носом, что скверна и даркспоуны были всегда сами по себе частью подземного мира. А гномы их когда-то откопали как Балрога и огребли.

Плюс, последняя война эльфов и Тевинтера закончилась полным доминированием культуры/магии людей над эльфами. Люди черпают магическую силы из Завесы, так что эльфы определённо были уже отделены от неё, а люди стали колдовать круче.

На истину не претендую, тайным сценаристом не являюсь, но к такому результату приводят логичные размышления (а не бредовые фантазии, Солас-Шартан-Андрасте-Мабари-Создатель-ещё кто-то)

Ответить

Логичнее предполагать, а игра всячески тычет игрока носом, что скверна и даркспоуны были всегда сами по себе частью подземного мира. Скверна происходит из Бездны и знакома была эльфам задолго до всяких магистров и их похода к золотому городу:
One day Andruil grew tired of hunting mortal men and beasts. She began stalking The Forgotten Ones, wicked things that thrive in the abyss. Yet even a god should not linger there, and each time she entered the Void, Andruil suffered longer and longer periods of madness after returning. Andruil put on armor made of the Void, and all forgot her true face. She made weapons of darkness, and plague ate her lands. She howled things meant to be forgotten, and the other gods became fearful Andruil would hunt them in turn. (http://dragonage.wikia.com/wiki/Codex_entry:_Elven_God_Andruil)
Некоторые люди тоже верили в это:
It is unknown what passed then, but over time, the Empty Ones grew to believe that the blight was to be the tool by with the Maker would end all of creation. They preached that it came from the Void, a place of nothing, and that returning to the Void was something to be celebrated because it meant an end to all pain and all suffering. (http://dragonage.wikia.com/wiki/Codex_entry:_The_Empty_Ones)
А тут говорится что эксперименты Эванурисов по добыче лириума из титанов привели к какой-то жести:
"What the Evanuris in their greed could unleash would end us all. Let this place be forgotten. Let no one wake its anger. The People must rise before their false gods destroy them all." (http://dragonage.wikia.com/wiki/Codex_entry:_Veilfire_Runes_in_the_Deep_Roads)
Впрочем, совершенно не ясно, как соотносится этот элемент кодекса с той записью про Андруил, которую я процитировал выше. Вопрос в том, является ли Бездна неким темным аспектом мира Тени, или она присутствует в физическом мире в глубинах земли, и тогда Забытые=Титаны.

Ответить

Возможно, драконы (Старые Боги) это некие аватары запертых за завесой Эванурисов. С помощью них эванурисы манипулировали и науськивали магистров войти в тень, полагая что это неким образом приведет к разрыву завесы и позволит эванурисам освободится.
Драконов 7, эванурисов 9, но если вычесть Фен'Харела и Митал как раз и получается 7.

Ответить

Я не согласен с некоторыми моментами:1) магистры не знали никакого Создателя, в Золотом городе жили древние боги , что шептали им об своем освобождении и те полезлиик ним. Но они знали что существует создатель( нынешнего) мира и людей , но ему было пофиг и он спал не в силах проснуться ( кома) и там его давно не было -это Фен'харел.2)Война была и Арлатан был разрушен до основания Талсианом ( точнее то что от него осталось , ибо Арлатан был отрезан на 2 части: материальную , и духовную ( Златой град) 3) Древние боги не защитники эвануристов , они сами являются ими , а Флемет уникальна! К ней пришел осколок мертвой богини, и часть знаний , она сама превращалась в дракона , а в древнем Элвенане Только боги и их избранники могли брать "священный облик".4) Древние боги , не заражены !, их порождения тьмы оскверняют, затем они сразу начинают мор.5) порождения тьмы появились только после похода на ЗГ: благо имена 7 первых порождений нам известны , согласен что есть какая-то связь между порождениями и шабритолами, и не гномы копали а эльфы. А Древний Тевинтер это копирка Элвенана в условиях завесы. Тевинтер это идейная наследника цивилизации древних эльфов

Ответить