Путешествие в прошлое: вспоминаем главные игры 2008 года

Во что мы играли 10 лет назад.

Путешествие в прошлое: вспоминаем главные игры 2008 года
77 показов
26K26K открытий

Насколько я помню, от Far Cry 2 и перезапуска Alone in the Dark все (ну если не все, то многие) плевались. А тут их чуть ли ни культовыми называют. Про Far Cry 2 ещё можно было услышать что-то типа "Идите в жопу! Мне зашло!" и она послужила прообразом для в целом приятной серии... А вот Alone in the Dark...
Alone in the Dark хейтили все поголовно. И дело было вовсе не в багах, но как раз в геймплее. В неё было попросту всрато играть! Убогое управление, беспросветная тупость физики (которая не подчинялась никаким естественным законам), максимально дерьмовая камера - всё это превращало игру в развлечение для мазохистов. И было бы ради чего терпеть... Однако, стоит заметить, что игра вышла практически незаметно. Серию тогда уже и так успели позабыть. Ну а эта игра стала гвоздём в крышке гроба... И кто бы знал что потом выйдет ещё нечто более ужасное)

Ответить

И было бы ради чего терпеть...

Таки было. Ну, концовки конечно у игры слитые напрочь, за такое нужно насрать в руки сценаристам - но игра на тот момент предлагала реальный некстен в плане игровых возможностей, да и атмосферность же была шикарной. Криво - да, зашкаливающе криво всё было сделано. Но это реально очень важная и заметная игра, в тот момент казалось что после неё прям новая эра крутых игр с офигенными фичами начинается, которые будут развивать её наработки и полировать геймплей...

Ответить

Я обе эти игры обожал за геймдизайнерские решения со старта. Не перепроходил, правда. Но вспоминаю периодически. Что одна, что вторая - уникальный игровой опыт.

Ответить

На счет AitD совершенно верно. Интересные и необычные задумки в наличии, визуально игра выглядела отлично, а какой порой творился эпик - рушились дома, парк разрывало на части. Но играть в это было просто невозможно.

Ответить