Capcom обновила системные требования ремейка Resident Evil 2
Capcom обновила системные требования ремейка Resident Evil 2
4.1K4.1K открытий

Очень хочу начать знакомство с серией, накупил все игры в Стиме (кроме последней). Но в ремейке 1-й меня жрут первые 2 собаки. Так и не понял, как правильно стрелять вниз (да, я рак).

Ответить

Управление в сериях RE этот часть хоррора.

Ответить

В РЕ с фиксированной камерой есть автоприцел. Перед каждым выстрелом отжимай кнопку прицела, если враг вне поля зрения или далеко. Поднимая оружие, персонаж наводится на ближнего врага.

Касательно первой части, старайся оббегать зомби в широких коридорах.
Приятного прохождения игры.

Ответить

Собак не обязательно отстреливать, целясь вниз, можно просто отбежать и стрелять издалека, пока не сдохнут. Если вы не шутите, конечно. Целиться вниз в основном для добивания зомби нужно.

Ответить

Все части пройти довольно сложно. RE0 можешь вообще не проходить - игра не самая удачная. RE1 поиграй однозначно, очень хороший ремастер. RE4 - обязательно, знаковая игра серии, которая впервые запустила некоторые тренды в геймдеве, одна из лучших, безумно атмосферная, у меня ассоциируется с новым годом, кстати, чертовски уютная. RE5 - не самый удачный резидент по атмосферности, но вполне хорошая игра, в коопе так вообще отлично. RE6 я бы пропустил. Поклонник серии, но он 6-й части плевался. RE7, говорят, очень крутая, особенно в ВР, но я не играл - сеттинг болотистой луизианы с деревенщиной совсем не мой.

Ответить

Лучше просто пробежать мимо них... и мимо половины остальных врагов в игре.

Ответить

Лучше бы вы 6 не покупали, а 7 купили..

Ответить

Понимаю, что сейчас в меня полетят тапки от любителей классики, но я бы рекомендовал начинать знакомство с 4 части и до 7 включительно, вместе со всеми ревелейшенами. Какие-то из них более удачные, какие-то менее, но это именно современный резидент, и именно в похожем стиле будет и ремейк 2 части. Они играются не совсем так, как первые части. А первые части, имхо, выглядят в 2018 слабоиграбельными и являются по сути просто таким дверним устаревшим предком. По этому я жду помимо 2 части полноценных ремейков и 1 и 3 части.

Ответить