Игра года, 9 место — Assassin's Creed Odyssey

Отпуск в Греции, всё включено.

Игра года, 9 место — Assassin's Creed Odyssey
22 показа
18K18K открытий

Прошел игру за 50 часов на релизе. Напишу и тут короткую версию своего отзыва.

У игры есть один очень серьезный недостаток, полностью перекрывающий все достоинства: она слишком примитивная и не системная, чтобы быть такой большой. К финалу просто выжала меня, как мандаринку. Вот отыграл ты первую локацию полностью и все. Вся остальная игра такая же, 1 в 1. Смысла в эксплоринге нет, география плюс минус одинаковая, паттерн прохождения тоже. При этом я ничего кроме желтых кв и сюжетки не делал. В итоге даже культистов дочистить не смог, посмотрел на ютубе их концовку, ибо ОЧЕНЬ муторно их выслеживать и убивать было в таких кол-вах.

Ну и по мелочи: ужасная система войны, преследования наемниками (хуже куриц в скайриме) и агра населения. Последнее вообще до смешного. Зачищаешь ты такой каменоломню, спасая рабов, а они на тебя агрятся (вместе с курицами) и нападают. Квинтэссенцией абсурда стали олимпийские игры - в кулачном бою на меня с кулаками двигались зрители по бокам арены, притом что никого из них я ни разу не задел! Юбисофт, как это вообще? Да и вообще ОИ очень показательны в плане проработки все игры: свели все к трем дракам 1 на 1, скучно. Арена после оригинс - скучно. Кораблики - скучно. Сценарий опять слабый. И вот так все 50 часов - скучно, скучно, скучно. Оригинс понравился сильно больше.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вообще согласен кстати, Истоки кажутся даже более цельным проектом. А Одиссею, при всём размахе, напоминает какой-то коктейль, в котором намешали элементы разных игр. Но я не могу сказать что она скучная, хотя опять же Египет казался сам по себе интереснее.

Ответить

50'часов-скучно, скучно, скучно
Эмммммм.... а чего не бросил, хотя бы после 10 часов? Купил игру, не понравилась, признал себе, что проебался с покупкой, начал играть в другую.

Ответить

Последний ассасин, в которого играл - третий, Одиссея мне очень зашла, но на 40 час начала надоедать, подскажи, стоит через время брать Ориджинс? А то часто слышу, что Ориджинс это демо-версия Одиссеи.

Ответить

На вкус и цвет. У меня такие же ощущения от Ведьмака 3.

Ответить