Спидраннер Can’t Even установил мировой рекорд в прохождении Portal

В формате Any% спидраннер прошёл игру за 7 минут и 7 секунд. Для этого ему пришлось стрелять порталами сквозь текстуры.

Спидраннер под ником Can’t Even установил новый мировой рекорд скоростного прохождения игры Portal. Он дошёл до конца за 7 минут и 7 секунд, побив тем самым свой прошлый рекорд — 7 минут и 12 секунд.

Can’t Even прошёл игру в формате Any%, в котором задача спидраннеров — как можно быстрее дойти до конца, при этом выполнять любые второстепенные активности не нужно. Чтобы сократить уровни-испытания, Can’t Even создавал порталы практически сквозь текстуры, а затем просто «срезал» комнаты. Подобный приём он применил в бою с GLaDOS.

Кроме того, чтобы ускорить передвижение персонажа, спидраннер постоянно приземлялся «спиной вперёд». Из-за этого игра (особенность движка) неверно высчитывала скорость ходьбы Челл — и это приводило к тому, что бежать «спиной вперёд» получалось быстрее, чем обычно.

На вопрос о том, почему у спидраннера красная портальная пушка, тот ответил, что это кастомный скин, им же разработанный.

8K8K открытий
78 комментариев

Еще раз доказывает, что спидранеры сверхлюди.

Ответить

Лучшее комунити!

Ответить

Не сверхлюди а просто затренированые люди которые играют 24/7 в одну и ту же игру

Ответить

Спидраны с глитчами неинтересные

Ответить

Поэтому и существуют разные категории спидранов. И рекорды для каждой свои. Мне кажется, что glitch less иногда сильно скушные, а посмотреть как человек пролезает через микроскопическую текстуру и проходит пол карты может быть наоборот весело.

Ответить

Умный самый? Ранишь боши?

Ответить

У большинства глитчлесс спидранов уже достигнут потолок, как мне кажется.

Ответить