GameTheory: можно ли артистам заработать на копирайте танцев?
88 показов
4.2K4.2K открытий

А в будущем, во всех вживят чипы, и если ты будешь танцевать неоплаченный танец, то тебя током будет бить. Запомните этот пост

Ответить

то тебя током будет битьДа не, кому это нужно?

ИМХО - реалистичнее что в случае явно случайного нарушения копирайта будут прилетать "страйки", и после набора трех таких "страйков" будут автоматически списываться деньги с личного счета - это 100%. Собственно автомобилисты уже сегодня примерно в такой реальности живут с камерами, автоматически фиксирующими нарушения ПДД.

Ну а уж если ты целенаправленно публично спиратил танец (тем более- на камеру), тогда уже жди повестку на разговор со специальной комиссией, после беседы с которой уже и выяснится отделаешься ли ты только штрафом, или придется отправится на перевоспитание в специальный лагерь по подготовке инспекторов соблюдения интеллектуально-правовой собственности (необходимость 6 месяцев работы таким инспектором включает практика перевоспитания таких вот "социально-правовых террористов").

С другой стороны - подобная практика повлечет за собой создание новых общественных институтов, и рабочих мест в том числе. Так например с 5го класса детям начнут преподавать сразу несколько новых предметов, на которых они будут "заучивать" то что уже закопирайчено, что бы если вдруг нарушили - это можно было классифицировать как полноценное правонарушение, осуждаемое обществом не менее чем воровство у бабуси или убийство бабуси.

Из хорошего - везде появятся магазины, в которых появятся как одноразовые "талоны" на исполнение той или иной закопирайненной интеллектуальной собственности, так и полноценные абонименты на вечер например.

Ответить