Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

22 показа
21K21K открытий

Очень жизненно о билдах, но я для себя понял, что если так загоняться то никакого удовольствия уж точно не получишь, в методе проб и ошибок есть свой шарм, по крайней мере когда они твои, мы играли без интернетов и лишней информации и никто не знал какой билд будет идеальным не попробовав его. К слову, очень важный момент, как мне кажется, в целом про Diablo 2 и D3 в том числе. Многие любят вспоминают как много было вариативности и билдов, мол, раньше, но по факту все пользовались 1-2 максимум и качались одинаково в итоге, когда уже узнали все что нужно, тем более с появлением гайдов, ибо все остальное просто неэффективно и не дает достойный эффект и максимум импакта от персонажа. Для меня как раз лучшим решением было отказаться от этого (ты реально мог ошибиться и загубить персонажа или случайно вложить скиллпоинт не туда, у тебя даже не было возможности что-то изменить или поменять, а чтобы посмотреть несколько билдов нужно было нового персонажа создавать, такого же, но качать уже иначе и с нуля.. уффф, и нет - это не хардкорность, это трата времени и раздражение, потому что для меня это загоны - я не хочу тратить слишком много времени, которое можно потратить в сам геймплей) и менять все на ходу, лично для меня это было лучшим решением, ты можешь комбинировать как хочешь и делать это удобно. Есть разница в казуальности и удобстве/комфорте/рабочем хорошем геймдизайне. Пусть со мной многие не согласятся, но это реально пережиток. А вот когда у тебя есть все способности и ты можешь их как угодно комбайнить и пробовать все как захочешь - совершенно по другому все это воспринимается.
Ну а с точки зрения перфекционизма я автора понимаю еще лучше, поэтому и опасаюсь RPG (и уж тем более если вспомнить про мою иногда просыпающуюся как автор и упомянул сторону ачив хантера, может и не настолько хардкорного, но иногда он мешает получать удовольствие как я бы хотел, чтобы посмотреть весь контент, выбить максимально все возможное и т.п., это и мешает и напрягает и полезно порой).

Ответить

В Д3 одна из самых отвратительных билд-систем, которая завязана лишь на получении сетов, потом древних сетов, потом изначально древних сетов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить