Такаси Иидзука хочет сделать ремейк Sonic Adventure

Такаси Иидзука хочет сделать ремейк Sonic Adventure

Глава Sonic Team в интервью Retro Gamer рассказал, что хочет создать полноценный ремейк оригинальной Sonic Adventure — первого трёхмерного Соника.

По его словам, спустя много лет игра остаётся особенной среди других тайтлов про Соника и не только, но из-за недостатка опыта в команде, игра быстро устарела из-за странных переходов в 3D.

1.5K1.5K открытий
31 комментарий

Где подписать петицию о том, чтобы права на создание игр по Сонику отобрали у Sonic Team и передали в руки фанатов? Ведь Sonic Mania уже доказала, что фаны знают как делать игры лучше, чем Идзука и его мартыханы.

Ответить

Проблема в том, что это, по сути, ремастер хака по Сонику. Ну один раз встрелил, ну второй зайдет. Затем люди будут требовать чего-нибудь нового, а инди-студия им ничего кроме СоникМания-like не даст.
С другой стороны, лучше безопасное топтание по протоптанной дорожке, чем попытка родить нечто невообразимое. Все же Сони - не Нин.
Чувства двоякие.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Единственное что знаю фаны - это то как скопипастить старые спрайты и слега поменять дизайн уровней. Ну и еще как писать хреновые фанфики они знают.
Я не для того 100к в комплуктор вбухивал чтобы в 2к19 играть в устаревшее двухмерное говно. У меня для этого на работе есть есть коредвадуо и третьи герои.

Ответить

Где подписать петицию о том, чтобы права на создание игр по Сонику отобрали у Sonic Team и передали в руки фанатов? Ведь Sonic Mania уже доказала, что фаны знают как делать игры лучше, чем Идзука и его мартыханы.Да, только вот Sonic Team её тоже делали.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Ну я больше первую часть люблю, хотя вторая тоже хороша.

Ответить