Red Dead Redemption 2 и настоящий Дикий Запад
Red Dead Redemption 2 и настоящий Дикий Запад
1414 показов
33K33K открытий
22 репоста

Спасибо за статью, очень интересно!
Судя по тексту, RDR2 — это такой классический случай «художественного балансирования».
То есть с одной стороны Rockstar пытаются делать игру в достоверном сеттинге, в которой все элементы отвечали бы историческим реалиям, а с другой — массовый продукт для широкого потребителя, в котором острые, непонятные, неочевидные углы сглаживаются и подгоняются под ожидания публики.
Поэтому индейцы есть, но мельком, сегрегация затронута, но не раскрыта, суфражистки присутствуют, но скорее в комедийном ключе. А сверху присыпочка из реальных исторических фактов, чтобы создать ощущение правдоподобия.
Тем не менее, сам факт того, что RDR2 сподвигает на подобные рассуждения (и статьи), говорит очень о многом. Условному Assassin's Creed никто даже и не пытается предъявить такие претензии — всем изначально ясно, что это веселый балаган. А RDR2 все-таки стремится, пытается, провоцирует дискуссии, и для компьютерной игры (не книги, не фильма) это очень здорово.

Ответить

Я думаю основной сюжет и газетные заметки с рассказами второстепенных персонажей писали разные люди в разных комнатах. Вторые вникли в эпоху и постарались её передать как могли, а вот Хаузеры писали что-то своё.

Ответить