Историческая достоверность в играх

Небольшой материал о том, что это вообще такое, каких она бывает разновидностей и как отличить одно от другого.

3.1K3.1K открытий

Как по мне статья слабая. Потенциал темы раскрыт не полностью, а даже совсем. По сути и факту мы имеем в ней только определенние двух тем. Еще режет глаз фразы, скрипя зубами и аля с натяжкой, выглядит, словно сотрудник ЕА состовлял, не пойми меня привратно, к самим фразам претензий нет, но выглядит как вот вам основной текст остальное узнаете купив dlc. Принялся писать разбирай до конца, чтобы не было лишних вопросов, таких как почему киндом не аутичен? Мне вот это интересно. Я хз что там было в Праге. Из комментов увидел еще то, что есть некая брезгливость к менее популярным играм, мол мало о них знают, то и говорить о них не нужно. А что мне тогда бы пришлось делать, если бы я захотел во очию увидеть образец написанный тут, но то что представленно автором по каким то прицинам не нравится мне? Мне думается, что когда пишешь статью нужно операться не только на что то громкое. Так же я не понял, под какой термин попадает произведение если события в нем рассмотрены с противиположной стороны историй? Например, возмем такое мнение что ИГО не существовало, а была война христиан с язычниками( сделаем допущенния, аргументы за и противоречия равны 50 на 50). Вот вроде все.

Ответить

Почему Кингдом Кам не аутичен? Не, он вполне аутентичен в плане ассетов и некоторого исторического контекста.

Серьезная проблема у игры только в ряде игровых механик, которые трудно подписать под "игровые условности" - от блока голыми руками двуручников и до вполне себе успешного использования любого оружия по любым доспехам любыми ударами (хотя было бы логично залочить, например, пробитие лат исключительно чем-нибудь дробящим и стрелами с бронебойным наконечником). Все-таки игра именно про это.

Ответить

Например, возмем такое мнение что ИГО не существовало, а была война христиан с язычниками( сделаем допущенния, аргументы за и противоречия равны 50 на 50).

Это называется фентези. Историками разных эпох доказано существования Ига и разработана их история, можно прильнуть на досуге.

СНГ вряд ли будет довольно игре, а которой можно будет играть за кочевников и резать местных славян и прочих соседей :/

Ответить