Metacritic назвал самые высокооценённые игры 2018 года

Портал выделил несколько списков: один общий и по одному на каждую платформу.

Metacritic назвал самые высокооценённые игры 2018 года
2222 показа
19K19K открытий

Xbox OneЛучший эксклюзив года: Forza Horizon 4 (92 балла)

У иксбокса ни одного эксклюзива не было, пришлось пк игру вставлять

Ответить

Ну когда вы уже перестанете думать, что эксклюзивы действительно что-то решают. За более чем десять лет продажи серии Uncharted не превысили 20 миллионов копий. Слушай, так это более чем десять лет и два поколения консолей. А при 90 миллионах проданных PS4 почти все ее эксклюзивы реализовываются паромиллиоными тиражами. Тот же Detroit за полгода всевозможных скидок разошелся мизерной цифрой в два миллиона. Будет счастье, если Spider-Man хотя бы до десяти дойдет. Считай, Uncharted 4 нагнав - апогея медийного понятия "эксклюзива" как отличного рекламного двигателя, который мотивирует людей покупать ту или иную приставку.

С другой стороны, за 2018 год у Sony вышло только три эксклюзива. Два замечательных - God of War и Spider-Man. Один среднячковый - Detroit. Это суммарно часов 50 игрового времени. Кажется, только в СНГ приставки ощущаются как какая-то манна небесная в плане подобных вещей. До сих пор дорого. Нет ментальности брать как устройство для игр, а не понтов об эксклюзивах. Хотя по факту больше всего времени как раз за мультиплатформой проводя.

Картинка ниже - лишь очевидная верхушка айсберга. Копнешь глубже, увидишь, что в топ-20 ремастеры The Last of Us и Uncharted. Horizon ближе к топ-40. God of War вообще там. Это сейчас к тому, что фактор эксклюзивности больше не так важен. А пока 40-миллионая аудитория Xbox One приспокойно кайфует с:

1. Более мощная во многих играх, адекватная за такое по цене, тихая, компактная и, в конце концов, революционная Xbox One X.

2. Обратная совместимость. И тут Sony просто идет куда подальше за танцы на костях MS во времена Kinect и свои обещания ее ввести. Как результат, огромная библиотека игр разных поколений. В RDR сыграть с HD-текстурами? Да пожалуйста. И другое золото эпохи Xbox 360.

Но больше всего я проигрываю с того факта, что в ремастеры MGS можно сыграть на Xbox One, но не PS4. В MGS!

3. Подписка Xbox Game Pass, которую по скидке отдавали за 3500 рублей. И целый год играй в шикарные релизы, библиотека которых сейчас уже овер 100.

Добавим сюда универсальность гарнитуры и получим, что PS4 определенно хороша, но сейчас у Sony нет ничего лучше, чем у MS. Кроме эксклюзивов. Между тем, на 10% всего игрового времени за приставкой. Хочешь играть в игры? Библиотека Xbox One X - современное Эльдорадо. А рофлить с MS за приколы пятилетней давности... Может у тебя и кнопки "Пуск" в Win10 до сих пор нет?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить