PC Gamer раскритиковал RimWorld за поверхностные описания персонажей-трансгендеров — оказалось, их писали трансгендеры

Издание уже добавило в свой обзор пометку, но извиняться не стало.

PC Gamer раскритиковал RimWorld за поверхностные описания персонажей-трансгендеров — оказалось, их писали трансгендеры
35K35K открытий

Постойте, то есть если описание персонажа с неким свойством делалось человеком с таким же свойством, это означает, что оно уже не может быть плохим и поверхностным? Да с чего бы?
Он же вполне может быть плохим писателем, не умеющим в описания персонажей, да и просто недалёким и неспособным толково проанализировать даже свои собственные переживания.

Ответить

Может. Только журнализд PC Gamer обосрался, когда пытался защищать чувства трансгендеров и обосрал этих же самых трансгендеров.

Ответить

Даже больше скажу: многие гомо-актеры считают, что они не смогут нормально отыграть гея/лесбиянку. Принадлежность к группе не означает её качественное раскрытие. Часто даже напротив.

Ответить

Судя по всему, были претензии к отдельным описаниям. В пример приводится желание надевать женскую одежду. Но как я понял, это писал трансгендер на своем опыте, он так делал. А автор обзора считает это слишком предсказуемым что-ли. Нет предела человеческой глупости.

Ответить

Оно может быть плохим и поверхностным, но я уверен, что если б Грир знала, откуда взялись описания, она бы попросту струсила говорить о них что-то плохое. Или бы посчитала чем-то правильным, потому что «ну это же трансгендер писал».

Ответить

Может конечно. Но по матчасти журналист автоматически не прав, потому что у него больше привилегий.
Стрелочка не переворачивается.

Ответить

Золотой комментарий.

Ответить

Только еще вопрос в том, что это косвенно означает, что "сценарист не очень".
А сценарист как бы и не причем.

Ответить

В единичных случаях да. Но чем больше их, тем статистически менее вероятно, что ВСЕ описания окажутся "плохими и поверхностными". И увеличивается вероятность того, что пристрастен именно оценивающий, потому что он один.

Ответить