Релиз Catherine Classic в Steam

Релиз Catherine Classic в Steam

Сегодня Sega официально представила переиздание Catherine Classic для PC

Игра уже доступна в Steam по цене 1199 рублей
Основные особенности ПК версии:

  • Впервые в западном издании игры можно услышать японскую озвучку.
  • Поддержка разрешения 4K.
  • Неограниченная частота кадров.Настройка управления для клавиатуры и мыши.

Digital deluxe издание включает в себя:

  • цифровой саундтрек
  • обои для мобильных устройств и компьютера
  • цифровые аватарки для профиля Steam
Релиз Catherine Classic в Steam

Напомним, что аносированное ранее переиздание игры для Ps4 и PS Vita Catherine: Full Body выйдет в Японии уже 14 февраля. На Западе игра появится несколько позже.

3.7K3.7K открытий
87 комментариев

Вместо того чтобы отвечать двум неофитам, которые скорее всего просто заминусуют ответы, а заодно чтобы повысить осведомленность касательно Full Body и третьего персонажа, которую все почему-то ошибочно считают трансом, я сделаю небольшую сноску. Простите, что так. ЗДЕСЬ ДАЛЬШЕ БУДУТ СПОЙЛЕРЫ, ТАК ЧТО СКИПАЙТЕ, ЕСЛИ НЕ ИГРАЛИ.

Давайте по порядку:
Catherine - часть общей вселенной Shin Megami Tensei , вплоть до того что Винсент Брукс появлялся в качестве камео в P3P - портативной версии Персоны на PSP.
Вселенная SMT предполагает наличие трех "фракций" - Хаос, Порядок и Нейтральность, каждая из которых представлена своими существами. В данном случае Хаос это демоны, Порядок - ангелы, нейтральность - все остальные существа (в основном животные и люди). Хаос топит за мир, в котором люди будут абсолютно свободны делать, что захотят - в том числе и убивать друг друга. Порядок в лице Яхве обещает вечную благодать, но только при условии следования очень строгим законам и поклонению самому Яхве, но последнее не актуально для данной дискуссии

Основной конфликт Catherine состоит в выборе между свободой и ответственностью. Ответственность представлена в лице Katherine, свобода же в виде Catherine - суккуба. Вспоминаем, что суккубы у нас демоны и представляют Хаос. В противовес им Katherine должна быть Порядком, но в конце игры раскрывается, что все её попытки манипулировать Винсентом исходили из ее собственного страха потерять его, а не были продиктовны ее чувством морали, что означает - Катерина не представляет Порядок в данной игре, а только его имитацию.

Рин (новая героиня) - это попытка ввести именно эту фракцию. В сравнении с Catherine, которая привлекает Винсента на чисто плотском уровне, будучи суккубом, и Katherine, которая является первой искренней любовью Винсента, Рин скорее всего предложит альтернативу, которой в игре раньше не было - а именно любовь плотская. Так как в игре раскрываются темы измены, то остается не раскрытой именно та, которая больше всего подошла для нового персонажа - тема "эмоциональной" интрижки, когда близости нет, но партнер испытывает сильные чувства к кому-то, кроме главного объекта любви.

Достичь этого можно очень просто - сделать Рин ангелом, а следовательно, бесполой. Она удачно впишется на место отсутствующего Порядка в противостоянии фракций, и послужит "лечащим" персонажем, который будет искренне поддерживать Винсента даже внутри кошмаров. В пользу этой теории работают два факта - во-первых она единственная из героинь, которая появляется в кошмарах Винсента. Во-вторых - её кофта имеет очень занимательный мотив с двумя ангельскими крыльями на спине. В третьих - она может продемонстрировать вред тотальной зависимости от человека - будучи ангелом и последователем Порядка, она скорее всего будет помогать Винсенту только для того, чтобы сделать из него послушную Яхве овцу (что, опять же, следует теме игры), и полностью лишить его самостоятельной воли и возможности думать за себя.

Это безусловно теории, но хватит пороть хуйню на тему того, что Рин это транс, или трап, потому что есть больше доводов в пользу обратного, да и для Атлус это было бы слишком предсказуемо.

Ответить

Рин скорее всего предложит альтернативу, которой в игре раньше не было - а именно любовь плотскаяВы имели в виду платоническую, наверное?)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Было бы интересно, хотя это не мешает ей быть кем угодно. Вполне может быть трансгендером или кроссдрессером с теми же ангельскоми мотивами.
Но мне, честно говоря, ее дизайн не нравится - мне кажется, что она не вписывается в злачную атмосферу игры, уж очень "чистая вайфу". И я думала, что суть как раз в напряжении, потому что Винсент оказался между молотом и наковальней. Третий вариант разрушает это, не?

Ответить

Это безусловно теории, но хватит пороть хуйню на тему того, что Рин это транс, или трап, потому что есть больше доводов в пользу обратногоНо ты же понимаешь, что эта версия основана не на доводах, а просто на слухах, а так же скрытых и не очень желаниях? ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить