СМИ: Amazon работает над собственным стриминговым сервисом для игр

Похоже, компания собирается конкурировать с Google и Microsoft.

О планах Amazon сообщило издание The Information со ссылкой на два источника, близких к корпорации.

По их данным, грядущий сервис будет аналогом на Project Stream от Google, который позволяет запускать игры прямо в браузере, если скорость подключения к сети достаточно высока. Мощность «железа» при этом не так важна.

Amazon уже начала переговоры с несколькими игровыми издательствами, предложив распространять их продукцию по подписке. Однако работа над проектом находится на раннем этапе — запустить сервис планируют не раньше начала 2020 года.

Об интересе к развитию подобных технологий неоднократно говорили и в Microsoft. Ранее компания объявила, что начала внутреннее тестирование сервиса Project xCloud, который позволит запускать игры «на любом устройстве».

Кроме того, в СМИ сообщали, что корпорация трудится над консолью специально для стриминга.

3.6K3.6K открытий
52 комментария

Три самые дорогие компании в мире сражаются за стриминговый рынок. Это просто прекрасно — выиграем же в конечном счете мы, игроки.

Ну и еще троица может Sony пинка наконец-то дать с её сервисами.

Ответить

Ага. У каждой будет свой набор игр и у каждой будет своя подписка. Потом подтянуться компании поменьше и вот ты отдаешь 15к в месяц простопотомучто.

Ответить

Стриминг это ужасно, особенно ужасно будет когда игры начнут специально затачивать под стриминговые нужды

Ответить

Ага и пачке патентов от Onlive и Gaikai, которыми владеет Sony

Ответить

Забавно, что о Сони, у который уже есть работающий и прибыльный подписочнный облачный сервис ни слова.

Ответить

Если уж выбирать стриминговый сервис я бы выбрал рендеринг с ПК на ульрахай, ведь все равно подписку платить так пусть там у в облаке с максимальным качеством рендерится :P

Ответить

Ну норм.
Сейчас мы получим +/- одинаковые продукты по функционалу, битва инноваций постепенно сойдёт на нет, поэтому за рынок начнут сражаться ценами.
Конкуренция наше все.

Ответить